Лучшие советы для счастливого брака от разведенного мужчины

София,
редакция Femmie

Со временем отношения меняются, в них приходит привычка, стабильность и постоянство

Эти качества никак нельзя назвать губительными, но все же они могут сыграть решающую роль между двумя любящими людьми и привести к разрыву длительных отношений. Как этого избежать? Разведенный мужчина рекомендует выполнять эти 10 советов каждый день, чтобы прожить вместе счастливо до конца дней.

Никогда не прекращайте ухаживания. Никогда не прекращайте свиданий. Никогда не принимайте вашу половинку как само собой разумеющееся. Когда вы предложили ей выйти за вас замуж, то обещали быть хранителем и яростным защитником ее сердца. Она выбрала вас. Никогда не забывайте об этом, и никогда не ленитесь в любви.

Защитите свое собственное сердце. Подобно тому, как вы стремитесь быть защитником ее сердца, вы должны защитить и свое собственное. Любите себя и мир, но оставьте место в своем сердце, куда никто не должен попасть, кроме вашей жены. Держите это пространство всегда открытым для нее.

Влюбляйтесь снова и снова. Вы будете постоянно меняться. Вы ‒ не те же люди, которыми были, когда поженились, а еще через 5 лет вы снова изменитесь. Несмотря на перемены, вам придется повторно выбирать друг друга каждый день. Она не должна оставаться с вами, и, если вы не заботитесь о ней, она может отдать свое сердце кому-то другому. Вы должны бороться, чтобы завоевать свою любовь так же, как и во времена ухаживания за ней.

Всегда видите лучшее в ней. Сосредоточьтесь на том, что вы любите. Если вы будете обращать внимание только на то, что вас раздражает, вас будет раздражать все, а если вы будете замечать только любовь вокруг, то станете, без сомнения, самым счастливым человеком в мире.

Вы не в силах изменить или исправить ее. Ваша задача ‒ любить ее, как она вас, не ожидая ничего взамен. И если она меняется, любите того человека, кем она стала, хотели вы этого или нет.

Будьте ответственны за собственные эмоции. Жена не должна делать вас счастливым или грустным. Вы несете полную ответственность за собственное счастье, и ваша радость будет воплощаться в любовь и благодарность.

Никогда не вините жену, если вы расстроены или сердиты на нее, когда вас что-то беспокоит. Это ваши эмоции, и ваша ответственность. Когда вы ощущаете эти чувства, загляните внутрь себя и поймите, что на самом деле вас беспокоит. Вероятно, вы были привлечены к этой женщине, потому что она помогала залечивать ваши детские травмы и комплексы. Когда вы сами себя исцелите, то не будете зависеть от нее, и удивитесь, что когда-то были.

Позвольте вашей женщине просто быть. Когда она грустна или расстроена, это не ваших рук дело, ваша работа — поддержать ее и дать понять, что все хорошо. Дайте ей необходимую поддержку и опору, когда она в этом нуждается и ваша жена откроет вам свою душу.

Валяйте дурака. Не принимайте себя слишком серьезно. Смейтесь и заставьте ее хохотать, смех все упрощает.

Наполняйте ее душу каждый день. Выучите ее язык любви и способы, с помощью которых она чувствует себя необходимой и любимой. Попросите ее создать список из 10 вещей, которые позволяют ее чувствовать себя любимой, запомните их и ставьте в приоритет каждый день.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook