Лучший семейный совет от разведённой женщины

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Это нужно распечатать и перечитывать каждое утро.

Примите этот совет и серьёзно, и одновременно легко и с юмором, тогда, возможно, ваши отношения станут замечательными и приносящими удовлетворение.

Я женщина, разведена после 7 лет брака.

Учитывая свой опыт в семейной жизни, я выработала несколько ключевых концепций. Мы, женщины, также ответственны за то, чтобы брак был удачным. Я согласна со всеми пунктами для мужей, но и для женщин кое-что осталось. И я хочу поделиться этим с вами.

1. Всегда ищите в нём лучшее. Делайте акцент на положительных моментах, а не на том, что вам в нём не нравится.

2. Занимайтесь с ним сексом. Часто. Всё время, если потребуется.

i. Лучший совет, который я получила от пожилой женщины, как раз накануне своей свадьбы 12 лет назад. Много занимайся любовью, даже если тебе кажется, что ты этого совсем не хочешь. Занятия любовью — это словно бальзам, залечивает раны, которые мы наносим друг другу в браке. Если ты понимаешь, что вы с мужем отдалились друг от друга, самое время раздеться и снова сблизиться. Боже, как же была права эта женщина!

3. Ищите совет у женщин старше и мудрее вас, которые достигли успеха в своей семейной жизни. Очень трудно принимать правильные решения, когда мы на эмоциях. Советы ровесниц не будут такими действенными, как советы женщин постарше.

4. Разрешите ему отключиться. Нет, он вас не игнорирует, просто у мужчин бывают моменты, когда у них полностью отключается мозг.

5. Менять или исправлять его не входит в ваши обязанности. Мы все наступали на эти грабли.

6. Всё время говорите ему, как он большой/сильный/умный/мужественный. А то они постоянно об этом забывают.

7. Никогда не забывайте, что ваш мужчина выбрал именно вас.

8. Смейтесь над его шутками. Даже если они не смешные.

9. Мы сами отвечаем за свои реакции и никто больше. Мы должны взять на себя всю ответственность за собственные эмоции. И он тоже должен это сделать.

10. Сделайте ему уже этот чёртов бутерброд.

11. Разрешите своему мужчине просто жить. В сложной ситуации, успокойте его, будьте ласковы, приободрите его.

12. Спрячьте в себе стерву, когда он приходит домой. Пусть переведёт дух.

13. Любите его так, как он в этом нуждается, а не так как вы думаете. Выясните, какой у него язык любви и покажите ему любовь так, чтобы он это сразу понял.

14. Будьте красивой. Чем более женственной вы будете, тем сильнее это напомнит ему, что он, в конце концов, мужчина.

15. Будьте с ним. Посвятите ему своё время и внимание, когда он в этом нуждается. По своему опыту могу сказать, когда я был с ним услужливой, в следующий раз, он отдавал мне должное и вёл себя аналогично.

16. Никогда не обсуждайте других мужчин, даже если они вымышленные персонажи из книг или герои фильмов. Даже такую фразу, как «ты намного круче этого парня» лучше не произносить. Многие мужчины и так уверены в своей неотразимости, поэтому ваши слова его только поставят в тупик.

17. Показывайте ему, что он привлекателен для вас сексуально. Дайте ему знать, что вы нуждаетесь в нём, как в мужчине, что вы полностью ему доверяете.

18. Никогда не читайте советы незнакомых людей в Интернете. Они вас не знают, поэтому насоветуют разный бред, который просто нельзя применить в вашей ситуации.

19. Дайте ему пространство. Ему нужно время, чтобы найти нового себя (да, мы постоянно меняемся), прежде чем он сможет отдавать себя вам.

20. Все эти советы вовсе не означают, что жена не ждёт от своего мужа ответных усилий. Просто это её часть работы над своими семейными отношениями.

21. Будьте уязвимой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook