Лёгкий бизнес-макияж, который оценят ваши коллеги

Анна Лукова,
редакция Femmie

Красивый макияж бизнес-леди — в начале рабочего дня задача №1. Мы научим справляться с ней быстро и с великолепным результатом. Всего 5 простых шагов, и коллеги восхитятся, как вам удаётся быть свежей и привлекательной даже в конце тяжёлой трудовой недели!

Каким видит свой макияж деловая женщина? Как и вся её работа, он должен быть безупречен, быстр и идеально организован. Согласны? Значит, наша полезная памятка по имиджу обязательно вам пригодится. С её помощью с утра вы будете тратить минимум времени, чтобы привести себя в порядок и выглядеть идеально в течение рабочего дня.

Шаг №1. Подготавливаем лицо к макияжу

Процедура, от которой зависит ваш прекрасный внешний вид и стойкость косметических средств. Поэтому пренебрегать подготовительным этапом не стоит. Если на вашем лице есть мелкие шелуши или забитые поры, устраните загрязнения скрабом или используйте мягкий гоммаж. На хорошо очищенную кожу лица нанесите увлажняющий или защитный крем в зависимости от времени года. Подождите 15-20 минут и приступайте к основному макияжу.

Шаг №2. Скрываем недостатки и проявляем естественную красоту лица

С помощью консилера замаскируйте мелкие нюансы лица, если таковые имеются, —прыщики, покраснение, пигментные пятна. Особое внимание уделяйте области вокруг глаз, носу, скулам и линии подбородка. Выровненный тон кожи при желании слегка подчеркните хайлайлером, который придаст коже сияние и свежий внешний вид.

Далее нанесите тональный крем, если используете его в повседневном макияже. Для рабочего повода выбирайте нейтральное тонирующее средство средней плотности без явного матового или сильного глянцевого эффекта. Отдавайте предпочтение оттенку крема, который максимально совпадает с цветом вашей кожи.

Шаг №3. Подчёркиваем выразительность глаз

Глаза — визитная карточка деловой персоны. Поэтому к их макияжу следует подходить с особой тщательностью. Брови можно слегка причесать и упорядочить лёгким гелем. Выберете тени легкой текстуры, спокойной цветовой гаммы, преимущественно пастельной. На светлую основу нанесите более темный оттенок, слегка распределите его кистью, заострив внимание на верхнем уголке века. Для большей выразительности можно использовать карандаш, слегка обозначая им природный разрез глаз. Оттенок туши лучше выбирать тот, который максимально соответствует природному цвету ваших ресниц или на тон темнее.

Шаг №4. Освежаем лицо и делаем его моложе

Для дневного рабочего макияжа идеальным выбором являются румяна тёплых естественных оттенков — пастельно-розовые, розово-персиковые, светло-бежевые. Наносите румяна тонким слоем в области скул, чтобы сделать лицо свежее и моложе.

Шаг №5. Придаём губам естественность и увлажнение

Слишком яркие цвета помад неуместны в рабочем образе. Чтобы сделать губы более сочными, но сохранить природность и натуральность, попробуйте помады пастельных тёплых оттенков — пыльной розы, беж, светло-медовый, пудровый. Слегка увеличить объём и сделать губы увлажненными поможет нейтральный блеск, оттенок которого максимально приближен к естественному цвету.

А теперь посмотрите на себя в зеркале и при необходимости сделайте финальные штрихи. Ваш бизнес-макияж готов! Добавьте к безупречной внешности уверенность в себе и смело покоряйте карьерные высоты каждый день!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook