Любить двоих одновременно, значит любить только себя

Анастасия,
редакция Femmie

Проще всего состроить из себя жертву и прикрываться тонкой натурой и ранимой влюбленной душой.

Unsplash

Моя подруга Вера попала в непростую жизненную ситуацию — она любит одновременно двоих мужчин. Как она утверждает, любит по-настоящему, всем сердцем и с полной самоотдачей. Бедная подруга уже почти год мечется меж двух огней, не зная, кого выбрать и с кем остаться, потому что не может бросить ни одного кавалера, ни другого.

Первая любовь — это Борис. Взрослый, статный, солидный, многого достигнувший в жизни и уверенный в себе. С Борисом Верка как за каменной стеной — он всегда поможет, выручит, протянет руку помощи и даст дельный совет. Боря человек старой закалки, надежный, консервативный, домашний и не любящий шумные компании и гулянки.

Вторая любовь — это Вадим. Вадик младше Веры на 10 лет, еще учится в университете, юморной, безбашенный, способный на безумные поступки и просто законченный романтик. Он пел Верке серенады под окном, устраивал ужины на вершине небоскреба, катал на своем байке по ночной Москве и приглашал в самые злачные места города. С ним Вера становится снова легкомысленной девчонкой, дерзкой, игривой и способной заняться сексом в лифте.

Ухажеры, разумеется, о существовании друг друга не знают, а Вера просто сходит с ума, понимая, насколько подло и низко она поступает, встречаясь с двумя одновременно, но никак не может сделать выбор. «Понимаешь, я правда люблю их обоих», — говорит подруга. «С Борей я чувствую себя защищено и уверенно, а с Вадиком я просто сгораю от чувств и желания».

Да уж, бедная Верочка, такой ситуации и врагу не пожелаешь. Но, чем больше я слушаю жалобы и стоны подруги, тем больше убеждаюсь, что такое положение вещей ей просто удобно и выгодно. Ну, а что, подумайте сами: есть два мужчины, которые готовы положить к Вериным ногам звезды, искренне любят ее, хотят быть вместе и строят планы на будущее. Есть Вера, которая получает сразу два кайфа одновременно: с Борисом играет в семью и серьезную пару, который к тому же ее обеспечивает, а с Вадиком дурачится, отрывается и совершает безумные поступки. Обе ее потребности полностью удовлетворены, Верка счастлива и довольна, а слезы по поводу сложного выбора — это отголоски совести и оправдание самой себя. «Нет, я не подлая тварь, которая беззастенчиво пользуется двумя мужиками, я просто очень тонкая натура, которая полюбила сразу обоих и теперь мечется между ними, не зная, куда деть свои чувства».

Милая Верочка, на самом деле ты не любишь ни Бориса, ни Вадима, ты любишь только себя. И все, что ты делаешь, ты делаешь исключительно для удовлетворения собственных желаний и запросов. Твое эго счастливо, и ты не собираешься ничего менять, потому что тебя все утраивает. Ведь проще всего состроить из себя жертву и прикрываться тонкой натурой и ранимой влюбленной душой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook