Любит, но ничего не делает: почему мужчина игнорирует вас

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Как разобраться в его чувствах, и понять, что ему нужно от вас?

unsplash.com

Мужчины и женщины, хотя и говорят на одном языке, часто просто не могут понять друг друга. И, когда кто-то из партнеров совершает какие-то неоднозначные действия, второму бывает очень непросто их разгадать.

Почти все романы между мужчиной и женщиной начинаются одинаково, на позитивной ноте. Они стараются произвести друг на друга отличное впечатление, говорят комплименты и приятные вещи, доброжелательно улыбаются. Но иногда все идет совершенно не по плану. Например, мужчина начинает игнорировать женщину при обоюдной симпатии.

Вы отправляете ему сообщения, зовете встретиться, но он отвечает на ваши сообщения нехотя, или и вовсе этого не делает.

Почему мужчина игнорирует?

Мы собрали 8 наиболее вероятных причин, почему любящий мужчина игнорирует женщину.

  1. Первая и самая банальная причина — он слишком застенчив. Он и хотел бы с вами пообщаться поближе, но стеснятся. Кто знает, как вы можете отреагировать на то, что он вдруг проявит к вам симпатию? В душе он, конечно, догадывается, но вдруг ему просто кажется? Такие мысли довольно часто посещают мужчин, даже тех, которые кажутся очень уверенными в себе.
  2. Его сердце разбито: это очень печальная причина, и она нередко имеет место. Если мужчина игнорирует вас на начальных этапах общения, причина может быть в том, что недавно он пережил очень болезненное расставание.
  3. У него есть подруга: у него все хорошо в отношениях, но он все равно запал на вас? Нет ничего удивительного в том, что он игнорирует вас. Он испытывает к вам очень теплые чувства, но просто не может начать с вами отношения.
  4. У него есть жена: это еще более уважительная причина, которая, впрочем, не всегда останавливает мужчин. Он может начать с вами роман, но потом испугаться, что это повлияет на его брак, и начать вас игнорировать.
  5. Он не уверен в своих чувствах: это очень обидно, но для мужчин отношения напоминают сплошной темный лес. Он сам не понимает, чего он хочет вообще и конкретно от вас, и хочет ли вообще чего-то. Самое правильное здесь — набраться терпения и дать ему все обдумать. Так вы, кстати, увеличите вероятность того, что он сделает выбор в вашу пользу.
  6. Он не уверен в вас: вы слишком мало знакомы, чтобы сделать выводы, а рисковать понапрасну он не хочет. Поэтому он также берет паузу. А вот чем она закончится, зависит от вас.
  7. Он разочаровался: сначала вы ему понравились, но потом он понял, что вы не его человек. Объясняться с вами ему страшновато, вот он и выходит из положения, как может. В такой ситуации самое правильное, что вы можете сделать — это отпустить его.
  8. Он считает, что отношения будут неуместны: подумайте о том, где развиваются ваши отношения. Может быть, вы коллеги, и ему просто не хочется строить роман у всех на виду. Или есть другие причины, указывающие на нежелательность или невозможность вашего романа.

Почему любящий мужчина игнорирует женщину

Если роман только начался и он вдруг пошел на попятный, это еще каким-то образом можно объяснить. Но почему вдруг мужчина игнорирует женщину, с которой строит отношения? Почему он говорит, что любит, а сам исчезает?

Скорее всего, для вашего нового возлюбленного отношения оказались большим стрессом, чем он ожидал. Причины могут быть совершено разными, в этом может быть и ваша вина, а может дело лишь в его личных проблемах и заморочках.

Если он действительно нужен вам, отнеситесь с пониманием к этим его поступках. Если это ваш человек, и вы ему действительно нужны, он обязательно вернется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook