Любите свой возраст: 3 способа перестать переживать за год рождения

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Все по-разному относятся к своему возрасту — кого-то он пугает, кто-то, наоборот, гордится им. Какое решение будет самым правильным?

Shutterstock

По мнению психологов, страх перед возрастом непосредственно связан со страхом смерти. Однако есть и другие причины, по которым женщины стесняются своего возраста.

Желание нравиться

Это желание от природы заложено практически в каждой женщине, и в целом вполне нормально. Однако с возрастом женщина чувствует себя «бракованным товаром», у которого вышел срок годности. Действительно, кому она нужна, если вокруг — молодые, красивые девушки?

Выход из этой ситуации — пересмотр ценностей. Кому вы хотите понравится? Молодым и безбашеным мальчишкам? Это неудивительно, что они ищут девочек помоложе. То же можно сказать и о закомплексованных, неуверенных в себе мужчинах в возрасте. Но не стоит ориентироваться на подобных людей. Акцентируйте внимание на тех, кто выделяет действительно стоящих женщин. И, конечно, стремитесь к тому, чтобы стать такой. Следите за своей внешностью, любите себя, будьте интересной — и тогда у вас не будет никаких проблем со вниманием мужчин.

Культ молодости

Еще одна проблема заключается в том, что быть молодой сейчас вроде как немодно. И это очень грустно — ведь именно такая мода толкает дам на манипуляции с весом, внешностью, к пластическим операциям, и, конечно, сокрытию даты рождения.

В этом, однако, есть и плюсы. Ведь женщины не позволяют себе махнуть на себя рукой. Они ухаживают за собой, стремятся к саморазвитию, занимаются йогой и фитнесом. Эта мода компромиссна: такие дамы, как Моника Белуччи, Мадонна и другие женщины в возрасте все еще привлекательны, желанны и интересны, несмотря на то, что их уже нельзя назвать девочками.

Любите свой возраст

В каждом возрасте есть свои приоритеты, ценности и особенности. Если вы переживаете о том, что потеряли вместе со своей молодостью, вам стоит лишь подумать о том, что вы приобрели с возрастом. Молодость, более тонкая, совершенная красота, личностная состоятельность и другие вещи, которые недоступны молоденьким девушкам, — все это совсем немало, и это определенно стоит ценить.

Не скрывайте свой возраст. Эта цифра демонстрирует ваши достижения и то, чего вы достигли к этим годам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook