Любовь — это огонь, который надо всегда поддерживать, чтобы он не погас

Анастасия,
редакция Femmie

Чтобы ваша любовь всегда пылала, необходимо подкармливать ее и постоянно двигаться вперед.

Pexels

Любые отношения требуют работы, самоотдачи и развития. Причем все это должно исходить с обеих сторон, а не только с одной, иначе, пиши пропало. Чтобы ваша любовь всегда пылала и никогда не угасла, необходимо подкармливать ее и постоянно двигаться вперед.

1. Саморазвивайтесь

Этот пункт очень важен не только отношений, но и для вас самих. Человек, который растет, развивается и не стоит на месте, всегда меняется и становится другим. Эти перемены проявляются в трансформирующихся взглядах на жизнь, ценностях и мировоззрении. Разумеется, становятся другими и отношения, когда партнеры на многие вещи начинают смотреть по другому. Пожалуй, самый ценный совет — не работайте над любовью, работайте над собой.

2. Умейте уступать

Сегодня он согласился посмотреть с вам «Секс в большом городе», а завтра вы отпустите его в бар с друзьями, хотя, на самом деле, вам этого не очень хочется. Отношения состоят из уступок, и начинается все вот с таких мелочей. Изначально все мы разные, но это абсолютно не мешает нам сосуществовать вместе, подстраиваясь друг под друга.

3. Выделяйте время только для вас двоих

Например, раз в неделю устраивайте себе вечер только для вас — без детей, гаджетов, телевизора и рабочих звонков. Ничто не должно отвлекать вас друг от друга, даже мелочи. Необязательно закатывать романтический ужин со свечами, можно просто провести время вместе — пообщаться, посмотреть старые фотографии или семейные видеозаписи, в общем, заняться тем, что вас сблизит.

4. Общайтесь невербально

То есть мимикой, жестами и прикосновениями. Иногда это может сказать гораздо больше, чем просто слова. Не забывайте касаться друг друга, обнимать и целовать — не скупитесь на ласку, ведь это очень важно для ваших отношений.

5. Пробуйте новое

Вариантов масса — фильмы, книги, рестораны, путешествия, секс. Главное — не идите по проторенным и хорошо известным тропинкам, ступайте на дорогу неизведанного. Так вы получите новые эмоции, впечатления и чувства, которые помогут вам сблизиться и заново открыть друг друга.

6. Уважайте личное пространство друг друга

Это очень сложно — дать любимому человеку глоток свежего воздуха и предоставить возможность хоть на время сменить привычную жизненную роль. Каждый имеет право на жизнь вне семьи, отношений, работы и т.п. Поэтому, по возможности, ищите себя и позвольте сделать это своему партнеру. Ведь находится рядом 24 часа в сутки — это просто губительно для отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook