Любовь, которая разрушает: мужчина с этими 7 признаками сделает вам больно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вам дорого ваше психологическое и эмоциональное состояние, вам следует держаться подальше от этого мужчины.  

Shutterstock

Женщина может быть счастлива, если рядом с ней – достойный мужчина, который ее любит. Но что делать, если мужчина рядом с вами есть, но вам все равно некомфортно? Возможно, рядом с вами токсичный мужчина, который никому не способен подарить чувство спокойствия и гармонию. Как опознать такого партнера?

Он эгоцентричен

Все, что его заботит – это его собственная персона. Ваши чувства, эмоции и желания никогда не принимаются в расчет, а сами вы являетесь неким приложением к нему, которое нужно для того, чтобы потешить его эго.

Он провоцирует ваше чувство вины

Вам все время стыдно рядом с ним, хотя бы толком не можете объяснить себе, почему так происходит. То ли это у него все плохо, потому что он неудачник, то ли он просто отбирает вашу энергию. Не удивляйтесь, если однажды он напрямую заявит вам, что это именно вы виноваты во всех его бедах.

Он завистлив

Этот мужчина не порадуется за вас, если вы получите повышение. Потому что это он должен был его получить. То, что он на работу приходит исключительно выпить кофе, а вы действительно работаете, в расчет не берется.

Он самоуверен

Иногда вам кажется, что вы не заслуживаете быть рядом с таким человеком, как он. Да и он напоминает вам об этом периодически, не забывая намекнуть, как вам повезло, что он рядом с вами.

Он не чуткий по отношению к вам

Лица, напрочь лишенные эмпатии, просто не созданы для отношений. Они абсолютно не умет сопереживать, и не считают нужным подарить своему партнеру тепло и заботу. Такие люди часто говорят то, что думают, прямолинейно, и не задумываются о том, что их слова могут больно ранить человека.

Он манипулирует вами

«Ты меня совсем не любишь», — а если бы любила, то так бы не поступила. «Так» — это чаще всего в соответствии с собственным мнением. Это самые настоящие манипуляции, а от людей, которые их себе позволяют, следует держаться как можно дальше.

Он постоянно генерирует негатив

Вроде бы в его жизни все в порядке, но он все равно найдет повод погрустить. Он постоянно нервничает по любому поводу, и вселяет тревогу в вас. Пройдет не так уж много времени, как и вы начнете переживать из-за каждой мелочи, если не примете меры и не распрощаетесь с токсичным мужчиной как можно скорее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook