Любовь прошла: 3 причины, по которым жена не хочет мужа

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Такая проблема не всегда означает закончившуюся любовь. Если вы не хотите мужа, у этого могут быть другие причины. 

pixabay

Женщины очень часто обращаются с такими вопросами к психологу. Причем не всегда это взрослые дамы за 40. Такая проблема часто бывает у молодых женщин, которые в браке не так давно – от трех до пяти лет. Почему это происходит?

3 главные причины того, что жена не хочет мужа

У вас кризис в отношениях

Очень часто причиной становится кризис. Люди притирались друг к другу, и вот, наконец, стали близкими друг другу. Настолько, что ощущение похоже на родственную связь. И тогда начинаются проблемы интимного характера.

Предотвратить их довольно просто – продолжайте изучать друг друга, не позволяйте своим чувствам покрываться корочкой, продолжайте видеть в своем мужчине любовника, желанного и мужественного. Принимайте меры и для того, чтобы он продолжал видеть в вас женщину.

Вам стало скучно

Очень часто на смену пылкому чувству приходит скука. Вся новизна уже прошла, в том числе и в постели, и вы не представляете, чем таким он может вас там удивить. Нет, вы все еще любите его, хотя и пытаетесь смотреть по сторонам.

Позвольте себе немного развлечься. Пофлиртуйте с кем-нибудь, не переходя границ, прочувствуйте себя желанной – а весь свой пыл израсходуйте на мужа.

Это не ваш человек

Иногда действительно все плохо. Вы были близки, да, и все же это совсем не тот человек, который был вам так нужен. Со временем чувство страсти прошло, оставив место горькому разочарованию, и вы поняли, что это действительно не тот человек, который должен быть рядом с вами.

Если не хочешь мужа, значит, любовь прошла?

Не всегда отсутствие сексуального влечения указывает на то, что чувства остыли. Есть и альтернативные варианты:

  • Стресс: не устали ли вы на работе в последнее время?
  • Плохое самочувствие: никто не может хотеть физической любви в плохом состоянии.
  • Проблемы с мужем: он стал груб к вам, или у него проблемы и он выглядит не тем человеком, которого вы хотите видеть рядом с собой.

Муж не хочет жену: у него проблемы или любовница?

А что, если ситуация обстоит наоборот, и мужчина не хочет женщину? Здесь тоже не все так просто. Не спешите подозревать его в адюльтере: сначала спросите у него, как дела. Может быть, он расскажет вам о своих переживаниях – проблемах на работе, в семье, со здоровьем. А может быть, он стал свидетелем неприятной ситуации, и это привело к подавленному состоянию.

Нет желания к мужу: что с этим делать?

Как решать проблему, если семью терять вы не хотите?

  • Попробуйте поговорить с мужем: что он готов сделать, чтобы вам было хорошо вместе?
  • Попробуйте поэкспериментировать: иногда новые ощущения в постели помогают вернуть влечение.
  • Попробуйте сделать паузу: если совсем ничего не помогает, уезжайте в отпуск в одиночестве. Иногда смена обстановки может дать действительно много.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook