Любовь с Татьяной Навкой. На что пошел Дмитрий Песков, почему ушел от жены и как живут сегодня

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Хорошо, что пара пришла к благополучию!

@tatiana_navka

Фигуристка Татьяна Навка известна не только спортивными достижениями, но и браком с пресс-секретарем Владимира Путина, Дмитрием Песковым. На их свадьбу был приглашен сам президент и весь российский бомонд, а невеста подарила жениху часы стоимостью квартиры в Москве. Но не все знают, что бракосочетание могло не состояться, ведь при первой встрече чиновник абсолютно не понравился девушке, и она не собиралась начинать с ним роман.

Вышла замуж за Жулина, родила ребенка, но семья распалась

Татьяна Навка родилась в Днепропетровске, занималась гимнастикой, а потом перешла в фигурное катание. Каток находился далеко от дома, девочке приходилось вставать в 6 утра и ехать с несколькими пересадками, но она не собиралась бросать спорт. Целеустремленность дала свои плоды, и в 14 лет Татьяну пригласили в Москву, после чего ее карьера пошла вверх.

wikimedia.org

В 90-е Навка познакомилась с Александром Жулиным, который нравился ей с детства. Он катался в паре со своей женой Майей Усовой, но молодая фигуристка влюбилась в него без памяти.

Спортсмен слыл настоящим донжуаном, но Татьяна ничего не могла поделать с собой. Через несколько лет итальянских страстей Александр развелся с супругой и женился на Навке. У них родилась дочь Александра, потом брак начал трещать по швам, и спортсмены окончательно расстались, постаравшись сохранить дружеские отношения ради общего ребенка.

@tatiana_navka

Не узнала Пескова, а тот спросил, не она ли девушка из рекламы

После развода красавица Татьяна активно занялась карьерой и не раз попадала под прицел объективов камер журналистов — всем было интересно, как будет складываться личная жизнь прославленной фигуристки. Во время участия в шоу «Звезды на льду» у нее завязались отношения с Маратом Башаровым, но роман быстро сошел на нет.

@tatiana_navka

Однажды в 2010 году на дне рождении знакомого Навка познакомилась с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым. Чиновник не интересовался фигурным катанием, но эффектная блондинка сразила его наповал. Он пригласил девушку на танец и спросил, не она ли снималась в рекламе краски для волос.

Татьяна тоже не углублялась в политику и не узнала мужчину, которого она не раз могла видеть по телевизору. О высоком положении нового знакомого ей рассказала журналистка Маргарита Симоньян. Песков не слишком понравился Навке, статус тоже не впечатлил фигуристку, поэтому она практически сразу забыла о встрече.

Год называла Пескова по имени-отчеству

На момент знакомства со спортсменкой Дмитрий был женат вторым браком. Его супругой была дочь дипломата Екатерина Солоницкая, которая родила ему троих детей, но Песков не забыл о красавице-блондинке. Он постоянно искал встреч с Татьяной, выходил на нее через общих знакомых и звонил.

@tatiana_navka
@tatiana_navka

У Навки был неприятный опыт отношений с женатым мужчиной, она пыталась избегать Дмитрий, но у пресс-секретаря было другое мнение. Девушка утверждает, что кавалер взял ее элегантностью и настойчивостью. Он красиво ухаживал, а Татьяна никак не могла переступить грань и целый год называла будущего мужа по имени-отчеству. В итоге красавица сдалась, и между ними завязался полноценный роман.

Татьяна говорит, что Дмитрий выбрал правильную тактику по отношению к ней. Она относит себя к категории женщин, которые сами решают кого любить, поэтому нахрапом их не возьмешь.

Несколько лет Песков и Навка держали отношения в тайне, но потом девушка забеременела и родила Дмитрию дочь Надю. После этого роман стал достоянием гласности, а Дмитрий развелся с женой и сделал любовнице предложение. Через год, 1 августа 2015 года в сочинском отеле Rodina Grand Hotel & SPA состоялось торжественное бракосочетание, на котором присутствовали звезды эстрады. Владимир Путин, которому молодожены отправили приглашение, не смог приехать из-за государственных дел.

@tatiana_navka

В семье все отлично

Супруги Навка и Песков считаются одной из самых гармоничных пар среди известных личностей, да и сама супруга чиновника утверждает, что в их семье все отлично. Татьяна с воодушевлением отзывается о высокопоставленном возлюбленном. Она говорит, что не могла даже представить такое счастье — ей и Дмитрию комфортно всегда и во всем.

@tatiana_navka
@tatiana_navka
@tatiana_navka

Сегодня Песков продолжает занимать государственную должность, а Навка участвует в постановках. В 2020 году Татьяна и Дмитрий отпраздновали пятую годовщину свадьбы, которую в народе называют деревянной. По этому поводу фигуристка написала длинный пост в *****, из которого можно сделать вывод, что их семью действительно можно назвать идеальной.

В одном из интервью Татьяна отметила, что у них с Дмитрием шестеро детей и 35 лет семейной жизни на двоих. Пример «спортивно-кремлевской» пары наглядно демонстрирует, что счастье можно обрести в любом возрасте независимо от обстоятельств, поэтому супругам можно пожелать только дальнейшего процветания.

92
81
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook