Любви больше нет: 5 вещей, чего никогда не сделает любящий муж

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Чего никогда не сделает любящий мужчина? Какие поступки мужа разрушат брак?

kinopoisk.ru

Судить о чувствах мужа можно не только по его поступкам, но и по тому, чего он не делает по отношению к женщине. Рассмотрим пять вещей, которые попадают под табу для любящего мужа. На что никогда не решится любящий муж? Есть признаки, которые знаменуют собой окончание отношений (измена, предательство, унижение). Они неприемлемы для нормальных, социально здоровых семей. Отсутствие этих признаков поможет понять, что муж любит свою избранницу:

Хороший муж не предаст вас

Вы смело можете довериться своему избраннику, будучи уверенной в том, что он никогда не ударит вас в спину. Предательство — первый признак конца отношений. Не имеет значения, как именно он предал вас (изменил или разболтал другу ваш сокровенный секрет). Значение имеет только сам факт предательства от близкого человека, который оказался чужим.

Он не заведет роман на стороне

В прогрессивном обществе все чаще измену называют естественным проявлением мужской полигамии. Для мужчины связь с любовницей основывается на физиологических потребностях при неудовлетворенности, а не на эмоциональной близости, как для женщины. Жена всегда будет оценивать поступок мужа со своей точки зрения: раз изменил, значит есть чувства к другой. Хорошего мужа остановят мысли о боли, которую измена принесет его любимой женщине.

Не будет оскорблять вас

Домашнее насилие не всегда имеет физические проявления. Словесное оскорбление — это часть мужской тирании. Если муж любит жену, он никогда не станет морально ее унижать, чтобы самоутвердиться самому.

Любящий муж не позволит себе поднимать на вас руку

Тезис «бьет, значит любит» уже не актуален. Систематические избиения или пощечина раз в пятилетку — эти инциденты не имеют никакого отношения к любви.

Не поставит ваше мнение на второе место

Любящий муж прислушивается к своей избраннице и всегда учитывает ее точку зрения прежде, чем совершить какой-то важный шаг. Если мнения партнеров не совпадают, тогда они начинают поиски компромисса.

Чего еще никогда не сделает любящий мужчина? Не станет выставлять жену виноватой в любой ситуации, обсуждать ее «за глаза» с общими знакомыми, нагло лгать и высмеивать ее недостатки. Мужчина, который испытывает к избраннице по-настоящему глубокие чувства, даже имея сотни недостатков, будет сдерживать свои отрицательные стороны, чтобы не причинить боли любимой.

5
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook