Люди останутся от вас под впечатлением, если вы усвоите эти 3 приема

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Произвести неизгладимое впечатление — просто, достаточно усвоить простые, но очень важные правила общения.

Kinopoisk

Что делать, чтобы всем нравится? Конечно, в целом это невозможно, но вы можете, по крайней мере, постараться воплотить даную затею в жизнь. Для этого используйте важные психологические приемы, с помощью которых можно отлично воздействовать на восприятие окружающих и оставлять неизгладимое впечатления от встречи с вами.

Не забывайте улыбаться

Улыбку, пожалуй, можно назвать главным орудием в борьбе за внимание к своей персоне. Она поможет легко и просто произвести впечатление на кого-то, расположить человека к себе. Вы и сами наверняка ловили себя на мысли, что когда человек улыбается вам, сложно не поддаться чарам его обаяния. Главное помните, вы должны делать это искренне, иначе ваше лицемерия быстро разоблачат.

Проявляйте интерес к собеседнику

Люди не слишком любят тех, кто зациклен на собственной персоне. Им гораздо больше нравится, когда слушают их, проявляют интерес к тому, что они вам рассказывают. А потому, разговаривая с кем-то, продемонстрируйте заинтересованность и попытайтесь вникнуть в суть разговора, это непременно сыграет в вашу пользу. К тому же, если вы задались целью произвести впечатление на определенного человека, не будет лишним узнать о нем побольше.

Не прерывайте зрительный контакт

Если вы прячете глаза, у вашего собеседника неизменно складывается впечатление, что вы от него что-то скрываете. Но и пронзительный взгляд, конечно, тоже выглядит странно и отталкивает. Поэтому идеальным вариантом станет дружелюбный взгляд с живой мимикой. Стоит отметить, что исследования американских ученых выявили, большинство людей обращают первое внимание именно на глаза своего оппонента. Неужели потому, что их принято считать зеркалом души?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook