Май будет худшим месяцем для этих знаков Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Мы попросили астрологов подготовить майский гороскоп для тех, у кого месяц, если судить по звездам, будет крайне тяжелым и сложным. Внимательней изучайте этот список и надейтесь, что вас там нет.

Shutterstock

Даже несмотря на то, что весна вроде бы началась еще в марте, окружающий мир по-прежнему оставался похожим на мрачный и угрюмый хаос. Мартовские снегопады, суровые ветра и неустанно холодная погода, никак не ассоциирующиеся с весельем, давали нам понять, что зима сдаваться без боя не собирается. Лишь перспектива красочного, цветущего и залитого солнцем мая позволяла, как никогда, с надеждой смотреть в будущее. Однако даже самая прекрасная погода может быть неспособна улучшить настроение всем вокруг, и май в этом году будет самым худшим месяцем сразу для трех знаков Зодиака: Дев, Скорпионов и Стрельцов.

Если так случилось, что вы являетесь представителем одного из этих знаков, даже не думайте впадать в моментальную депрессию по этому поводу. Астрологический стресс не всегда свидетельствует о том, что вы непременно будете несчастливы на протяжении целого месяца. Это лишь говорит о том, что в данный период вам предстоит столкнуться с некоторыми трудностями. А как мы знаем, именно трудности вносят элемент заинтересованности в тот или иной процесс.

Май настолько плотно забит планетарными переходами, что их перечисление вовсе необязательно и тем не менее. Меркурий и Уран входят в Тельца, выбивая у них почву из-под ног. Марс входит в Водолея, позволяя ему расширить горизонты. Венера входит в Рака, превращая романтику в настолько сладкую сладость, что та становится просто невыносимо приторной. И, барабанная дробь, 20 мая Солнце официально входит в Близнецов.

Будьте готовы к большому количеству расстройств. О, и при всем этом мы по-прежнему будем переживать самый разгар трех ретроградов: Юпитера, Сатурна и Плутона. Честно говоря, мы все находимся немного не в выгодной ситуации, но не стоит отчаиваться, по крайней мере все мы в хорошей компании.

Девы: вы можете почувствовать себя уязвимо и испытывать недостаток энергии

Вы можете провести большую часть месяца, чувствуя себя изможденными и раздражительными. 16 мая отвечающий за ваше здоровье Уран совершит достаточно тяжелое перемещение в Тельца и ваш девятый дом удачи, приключений и открытий. Вам захочется посвятить первые недели мая действиям, направленным на уход за самими собой, которые позволят поддержать ваши тело и дух. Это единственный способ приготовить свою энергию к грядущим событиям. Кроме того еще и Марс катком пройдется по вашему шестому дому работы и здоровья, все больше компрометируя вашу активность и жизненные силы.

Вы будете ощущать себя мечущимися в разных направлениях и в тоже время стоящими на одном месте, особенно когда в районе 20 мая Солнце начнет входить в ваш десятый дом, отвечающий за карьеру и социальный статус. Перед вами так и будут открываться новые перспективы, которые несомненно повлекут за собой благополучие и процветание. Вам сразу же захочется схватить быка за рога, но в пылу страстей вы можете совсем упустить из виду необходимость заботиться о самих себе.

Скорпион: вы и ваш партнер можете не сходиться во взглядах

Властелин драматических изменений и прогресса Уран 16 мая разведет пожар в вашем седьмом доме, отвечающем за отношения. Более того, он окажется в вашем противоположном знаке Тельце. Такое положение вещей может изменить ваши отношения как в сторону гармонии, так и конфликта. С Венерой, проходящей рядом с Сатурном и Плутоном несколькими днями позже, есть вероятность, что вы и ваш партнер можете испытывать какие-либо трудности. Может казаться, будто вы оба говорите на разных языках, что скорее всего способно увенчаться несколькими ссорами. Если вы одиноки, то, в свою очередь, можете испытывать сложности с тем, чтобы установить контакт со своим потенциальным партнером.

Спасение от этих конфликтов ищете в собственной семье. В то время, как Уран может создавать конфликты и противоречия в вашей личной жизни, он также выступает в качестве вашей семейной планеты. Время, проведенное с семьей, поможет вам обнаружить средство, способное устранить проблемы в ваших сердечных делах. Ваша семья возможно только и жаждет поделиться с вами ключевыми соображениями на этот счет.

Стрелец: ваша карьера может быть источником стресса

Планета радикальных изменений Уран совершает преобразующее движение в ваш шестой дом, отвечающий за работу и здоровье. Это может заставить вас заново переосмыслить все, что вам казалось, вы знаете о своей карьере. Однако любые попытки движения в противоположном направлении могут быть тут же предотвращены. Ваше эго вероятнее всего будет испытывать недостаток уверенности в себе из-за того, что вы будете чувствовать себя неопределенно в отношении ситуации с работой. И, тем не менее, ваша тревога рано или поздно в конечном счете поможет вам смириться с непредсказуемым характером этой жизни.

К счастью, на горизонте вероятнее всего замаячит романтический интерес, благодаря Солнцу, которое 20 мая войдет в ваш седьмой дом, отвечающий за отношения. Ваша планета любви Меркурий также грациозно к нему присоединится после такого продолжительного сопротивления на протяжении нескольких последних месяцев. Пришло время предоставить слово вашему сердцу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook