Макияж для круглых карих глаз: правила и идеи

Мария,
редакция Femmie

Половину успеха мейкапу обеспечивает его «совместимость» с чертами лица. Если речь идет о глазах, важны их форма и цвет. Рассмотрим правила макияжа для круглых карих глаз

Круглые карие глаза — такое сочетание формы и цвета может быть очень выразительным. Особенно в том случае, если грамотно подчеркнуть их с помощью макияжа. Мейкап в данном случае должен слегка корректировать округлость глаз — с той целью, чтобы взгляд не казался все время удивленным или же испуганным. Для этого глаза «вытягивают», приближая круглую форму к миндалевидной.

С этой задачей лучше всего справляются стрелки, причем они могут быть как графичными, так и мягкими, с дымчатым эффектом. Но и smoky eyes тоже подойдут — в том случае, если с их помощью делать акцент на внешние уголки глаз. А еще лучше, делая такой мейкап, растушевывать тени по направлению к вискам.

Варианты макияжа выбраны, техники их создания освоены? Остается только определиться с цветовой гаммой.

Синий и фиолетовый, сливовый, зеленый с золотистым сиянием, а также красный — вот какими оттенками следует подчеркивать карие глаза, следуя по советам профессионалов.

Слегка скорректировать округлую форму, сделать взгляд более выразительным, сделать акцент на загадочной глубине карих глаз? Сразу три задачи выполнят следующие мейкапы:

1. Длинные стрелки

Линия, проведенная гелевой подводкой (такой, как Lasting Drama 24H от Maybelline New York) или жидким лайнером (Colored Felt Tip Liner от NYX Professional Makeup), должна продлевать линию роста ресниц. Вместе с изящным заостренным «хвостиком» стрелка поможет сделать форму глаз более продолговатой. А оттенок, если выбрать «глубокий» синий или, к примеру, сливовый, создаст акцент на цвет глаз.

2. Cat eye

Другой вариант макияжа для круглых карих глаз — «кошачий» в золотисто-зеленых или сине-фиолетовых тонах (все они есть, к примеру, в палетке Color Riche Palette Smoky от L’Oréal Paris). Для его создания нужно совместить smoky eyes и длинные стрелки, стараясь при нанесении средств визуально «вытянуть» внешние края глаз. Чтобы не наделать ошибок, выбрав эту технику макияжа, вам следует прочитать этот материал.

3. Смоки с «растяжкой» цвета

«Дымка» у внешних уголков глаз, которая рассеивается по направлению к вискам, тоже создает тот самый «прищур», характерный для миндалевидной формы. Карим глазам нужны smoky eyes болотно-зеленого цвета с эффектом металлик или, к примеру, бронзово-медного оттенка.

Какие варианты макияжа для круглых глаз пробовали вы? Напишите комментарий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook