Макияж, который подойдёт к очкам разной формы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы не знаете, какой макияж выбрать, чтобы он подходил под очки? Мы подскажем!

Shutterstock

Девушка в очках выглядит очень привлекательно с точки зрения мужчин – её красота тонкая, особенная. То время, когда девушки стеснялись носить очки, давно миновало – сегодня они не только средство для улучшения зрения, но и модный аксессуар.

Однако есть тут и свои сложности – например, подобрать идеальный макияж под очки бывает непросто. Чтобы подчеркнуть свою красоту, вы можете попробовать наши рекомендации.

  • Если у вас дальнозоркость: плюсовые линзы способны привлечь всеобщее внимание к минимальным погрешностям в макияже, поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы линия подводки была очень ровной, а под глазами не было тёмных кругов. Без консилера не обойтись! Мы советуем также не прокрашивать нижние реснички – иначе ваши глаза будут казаться круглыми.
  • Если у вас близорукость: минусовые линзы, напротив, делают глаза меньше, поэтому постарайтесь использовать приёмы для их увеличения. Яркая тушь или подводка будут очень кстати. Выбирайте тёмные оттенки теней, не отказывайтесь от подводки.

Виды оправ

Прямоугольная оправа

Shutterstock

Выбор строгих красавиц, или тех, кому по работе нужно произвести впечатление серьёзной женщины. И они прекрасно справляются с этой задачей! Ну а поскольку они сами по себе бросаются в глаза, слишком яркий макияж будет лишним – естественный смотрится намного гармоничнее. Цвет помады тоже стоит выбрать как можно более нейтральный.

Круглая оправа

Shutterstock

Спокойная и классическая, она часто становится выбором серьёзных и уверенных в себе женщин. Макияж может быть как ярким, так и сдержанным, нейтральным. Для повсендневной жизни лучше отдавать предпочтение второму варианту. Акцент стоит сделать на губах – они должны быть ярче, чем глаза.

Полупрозрачная оправа

Shutterstock

Такая оправа сделает вас визуально более зрелой и состоявшейся – это стоит иметь в виду. Поэтому яркий макияж – а особенно яркие губы, могут дополнительно накинуть вам лет и сделать старше, чем вы хотели бы казаться. В повседневном варианте выделяйте ресницы, а для губ выбирайте более естественный оттенок. В вечернем макияже тоже стоит сделать акцент на глазах.

Оправа Cat Eye

Shutterstock

Очень популярная в последнее время форма является самой эффектной. Многие уверенные в себе и яркие девушки отдают предпочтение именно «кошачьим глазам». Несмотря на яркость, такая форма очков приветствует не только сдержанный, естественный макияж, но и более яркие варианты. Акцент лучше делать на губах – именно в этом случае будет отлично смотреться яркая мили тёмная помада.

Какие бы очки вы ни выбрали, не стоит забывать и о ключевых правилах в макияже – подчёркивать достоинства, скрывать недостатки. При выборе цветов ориентируйтесь на свой цветотип и особенности внешности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook