Макияж «на ходу»: 8 трюков, чтобы очень быстро привести себя в порядок

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы оставаться красивой, вам не нужно слишком много времени и огромные переполненные косметички – вы вполне можете обойтись тем, что есть у вас под рукой!

Shutterstock

В 21 веке, когда мы живём в бешеном ритме, нам не так-то просто найти время на то, чтобы привести себя в порядок. Но быть некрасивой и неухоженной тоже нельзя! Что же делать?

Мы расскажем, как навести красоту на ходу и в любой ситуации оставаться привлекательной.

Совет 1

Носите с собой компактное тональное средство. Оно не только ничуть не хуже, чем тональный крем и рассыпчатая пудра, но и позволяет поправить макияж на ходу и сделать это очень быстро.

Совет 2

Сделайте взгляд более томным при помощи гелевой подводки. Для этого нанесите небольшое количество на кончик безымянного пальца и проведите тонкую линию вдоль ресничного контура. Ну чем не смоки айз?

Совет 3

Накрасить губы можно очень быстро, если вместо помады использовать карандаш для губ. Заштрихуйте губы – и отличный, стойкий макияж готов.

Совет 4

Носите с собой пудру для волос. Она не только является прекрасной альтернативой сухому шампуню, но ещё и прекрасно текстурирует и приподнимает корни волос у корней.

Совет 5

Гель для ресниц, который используется для роста ресниц, вполне может сойти за гель для текстурирования бровей. А оттеночный гель для бровей прекрасно окрашивает ресницы.

Совет 6

Крем для рук тоже обязательно стоит носить в сумочке. Им можно не только увлажнить руки, но ещё и быстро пригладить волосы, приведя причёску в порядок.

Совет 7

Если в течение дня вы решили сделать фото, подбирайте правильный ракурс, который представит черты вашего лица в самом выгодном ракурсе.

Совет 8

Если вас вдруг занесло в Starbucks, прихватите с собой парочку из фирменных салфеток – из них получаются отличные матирующие салфетки. А жирному блеску на вашем лице точно не место!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook