Макияж под красное платье: советы визажиста

Алексей,
редакция Femmie

Советы для того, чтобы вы выглядели беспроигрышно в красном платье!

Для того, чтобы вы выглядели беспроигрышно в красном платье, обязательно создайте ровный тон и используйте консилер в области под глазами. Кожа должна быть идеально ровного цвета.

Обязательно нанесите румяна, потому что красное платье «сьедает» цвет. Но румяна не должны быть розового оттенка (он будет контрастировать с цветом платья), выбирайте естественные персиковые или терракотовые тона.

Красное платье не должно перетягивать все внимание на себя, поэтому, если вы брюнетка, можете смело использовать красную помаду под цвет платья. А блондинкам и рыжеволосым рекомендуется выбирать цвет помады более приглушенного оттенка, но, главное, под цвет платья.

Лучше не перебарщивать с макияжем глаз: достаточно легких черных стрелок, немного выходящих за пределы внешнего уголка глаза. Не используйте цветные тени, а только варианты серо-, черно-, бежево-, коричневой гаммы. Причем наносить их допустимо в технике смоки айс, а вот губы в таком случае лучше сделать нюдовыми.

❗ Если вы выбрали нейтральный вариант макияжа глаз, можно использовать красно-коричневый или бледно-красный блеск для губ. И не забудьте накрасить ресницы или наклеить ряд накладных для усиления эффекта.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook