Макияж под очки: 6 главных правил совместимости!

Жанна,
редакция Femmie

Как накрасить глаза, чтобы они «не потерялись» за линзами очков? Ответ вы найдете в данной статье

Очки так и провоцируют обойтись без косметики. Зачем тратить время на подбор цветов и тщательное нанесение, если оправа всё скроет, словно маска? Тем не менее носить очки и не красить глаза — как жить в квартире без мебели: стены есть — и ладно. Как же найти гармонию между очками и макияжем?

Натуральные цвета — в приоритете.

Если сложно определиться с тем, какую гамму в макияже подобрать к очкам, не тратьте время и выбирайте естественные оттенки — очки и так привлекают внимание к глазам. Если же хочется больше цвета, сделайте акцент на губах или скулах.

С чёрной оправой — цветные оттенки.

Обладателям очков с чёрной оправой повезло: к ним подойдут тени практически любых цветов, включая яркие. Чёрный цвет нейтрален, оправа в этом случае станет своеобразным обрамлением для макияжа глаз. Она не будет конфликтовать с яркими цветами, а наоборот, подчеркнёт их. Отличный повод опробовать актуальные оттенки сезона. Используйте праймер, чтобы тени оставались стойкими.

Выбирайте гелевую подводку.

Подводки-маркеры не такие яркие, как гелевые. Поэтому чтобы стрелки не потерялись за стеклами очков, используйте жидкую подводку с кистью. А маркеры оставьте для тех вечеров, когда наденете линзы.

Не забудьте о бровях.

Брови — тот элемент, который ни за что нельзя пропустить в макияже, если вы носите очки. Они делают лицо гармоничнее и не дают глазам «потеряться» за оправой. Так что не забывайте придавать им форму и подкрашивать. В этом вам помогут трафареты.

Маскируйте круги под глазами.

Темные круги под глазами ещё сильнее выделяются, когда вы надеваете очки. Подберите корректор, консилер или CC-крем специально для этой области.

Красивой быть легко!

По материалам: yapokupayu.ru

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook