Макияж в жару: 4 быстрых варианта для безупречного лица

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А сколько времени вы тратите перед зеркалом по утрам?

@nikolzimlova

Летом желания краситься совсем нет. Сначала вы встаете на час раньше, чтобы привести себя в порядок, а потом думаете — зачем? На улице так жарко, что косметика «поплывет» уже через час. Смысла в сложном мейкапе действительно нет, поэтому его мы временно забрасываем. Наш вариант — красота за 10 минут. Смотрите подборку идей естественного макияжа.

Сияющая кожа — используйте легкий BB-крем и хайлайтер

Даже если этим летом вы не поедете на море, показать, что вы отдохнули на славу — мастхэв. Отказываемся от плотного тонального средства и переходим на BB. Это легкие основы, которые только слегка освежают цвет лица. Их плюс в том, что они не закупоривают поры и не «плавятся» на солнце. Так что можно не бояться вспотеть. А чтобы светиться еще ярче, нанесите на скулы немного хайлайтера, а на щечки — бронзера.

@nezemnaya_beauty

Подчеркнутые брови и скулы — достаточно одних теней

Самый минимальный набор для макияжа — коричневые тени. С их помощью можно аккуратно выделить брови, а также слегка обозначить линию скул. Образ станет ярче, а вы останетесь естественной.

@alexandrihne
@nezemnaya_beauty

Акцент только на губах — сочный цвет и ничего лишнего

В макияже есть классическое правило: только один акцент. Если вы ярко накрасили глаза, то обязательно используйте нюдовую помаду. И наоборот, с красными губами стоит забыть про смоки. Что насчет времени? Нам кажется, что второй вариант более быстрый. Осталось только выбрать цвет, и можно покорять лето своей неотразимой улыбкой.

@carodaur

Яркие однотонные тени — не забудьте растушевать

Если вы не поклонница контрастных губ, то акцент можно сделать на глазах. Сложный макияж с переходом тонов и уголками летом ни к чему. Хотите выглядеть эффектно? Тогда набирайте яркий цвет на кисточку и растушевывайте по всему веку.

@kellyk.artistry
@makeupbyisle
3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook