Манера женщины собираться по утрам расскажет о ней всю правду: 5 вариантов

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А как вы собираетесь по утрам: размеренно и продуманно или хаотично и в спешке?

@shapirotati

Необязательно быть профессиональным психологом, чтобы сделать выводы о человеке по его поведению. Современная мода, изменение трендов между сезонами, следование актуальным тенденциям и покупка новинок — уже настолько плотно вошли в нашу жизнь, что связанные с ней привычки сегодня могут рассказать о характере женщины буквально все (ладно-ладно — почти все). Утренние сборы — один из самых ярких примеров. О чем сигнализирует то, как женщина одевается перед работой?

Готовит наряд с вечера — идеалистка

Если вы относитесь к этой категории женщин, то вы — перфекционист. Для вас важно, чтобы все было сделано в срок, а опоздания сродни кошмару наяву. В то же время наверняка вы собраны и рассудительны. Все идет по плану, вы достигаете поставленных целей, и подруги часто задаются вопросом, как вам удается все успевать? Но мы-то знаем, что дело, прежде всего, в дисциплине.

@ivanagibson

Встает утром пораньше и готовится к новому дню — волевая

Этот тип женщин чем-то напоминает предыдущий, однако отличия все же есть. Если вы предпочитаете вечерней подготовке утренние размеренные сборы, то с уверенностью можно сказать, что вы — уверенная в себе дама. Вы понимаете, что даже если в какой-то момент дадите слабину (в чем угодно — от отношений до карьеры), то сможете это исправить через некоторое время.

Женщины, которые предпочитают готовиться к новому дню с утра, в большинстве случаев ответственные и волевые. Они могут вовремя взять себя в руки и обернуть любую ситуацию в свою пользу.

@stephlameng

Спит до последнего и надевает первое, что попадется под руку — легкомысленная

Если вы замечаете за собой такое отношение к утренним сборам, то должны честно признаться себе, что это говорит о легкомыслии. Часто вы пускаете все на самотек и снимаете с себя ответственность. В работе и по жизни такие женщины чаще всего являются «исполнителями», ждущими кого-то, кто направит их деятельность в нужное русло. Узнали себя? Не переживайте, меняться никогда не поздно.

@mathildegoehler

Долго собирается, но в итоге одевается так же, как и вчера — нерешительная

Женщины этого типа не привыкли доводить начатые дела до конца. Желание в самом начале пути толкает их к цели со страшной скоростью, но что-то все равно мешает закончить начатое. Чаще всего такие дамы нерешительны и неуверенны в себе. Знаете таких, которые одеваются серо и безжизненно, но в шкафу у них спрятаны вещи всех цветов радуги и самые актуальные тренды? Это про вас? Тогда перестаньте уже оглядываться вокруг и переживать о чужом мнении — будьте собой, и жизнь наладится.

@allegrashaw

Вообще не переживает, как выглядит — апатичная или счастливая

С этой категорией женщин дела обстоят несколько сложнее, потому что под нее попадают сразу два противоположных типажа. Тех, кто не заботится о своей внешности, чаще всего отличает апатичность и замкнутость. Ведь вместо того, чтобы привлекать к себе внимание собеседника, они всем своим видом дают понять, что не нуждаются в его обществе.

Второй вариант — это счастливые девушки. Согласитесь, что когда дама полностью удовлетворена тем, что происходит в жизни и просто наслаждается ее течением, сочетании блузы и юбки — последнее, о чем хочется думать.

@srhmikaela

Интересно, что такая, казалось бы, мелочь, как привычка собираться по утрам, может охарактеризовать личность женщины. Но ведь можно использовать это и с пользой для себя. Помните, предупрежден — значит вооружен. Зная свои слабые стороны, мы всегда можем превратить их в сильные.

14
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook