Маникюр года: 5 стильных дизайнов ногтей в главном цвете 2020 от Pantone

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вам какой вариант синего маникюра больше нравится: глянцевый или матовый?

@ellanails_zagreb

Ежегодно институт Pantone выбирает главный оттенок предстоящего модного сезона. В 2020 ведущим цветом стал Classic Blue – глубокий и насыщенный синий. Просто подумайте о классических джинсах или вечернем небе, чтобы понять всю прелесть оттенка. Если с выбором одежды и аксессуаров в модной гамме все более или менее понятно, то вопрос маникюра остается открытым. Как же интегрировать актуальный цвет в повседневный и праздничный дизайн ногтей, чтобы оставаться в тренде?

Однотонное покрытие

Его величество Цвет прекрасен и в сольном исполнении. Классический синий отлично смотрится на коротких ногтях. Он достаточно яркий, но не вызывающий, смелый, но не броский. То, что нужно для удобного маникюра с минимальной длиной ногтя. Оттенок будет сочетаться, как с одеждой в стиле кэжуал, так и с элегантной классикой.

@nail_2020_ideas_

Матовый финиш для длинных ногтей

Немного смягчить яркость цвета поможет матовое покрытие. Это отличное решение для средних и длинных ногтей. Бархатистый финиш делает оттенок приглушенным, а значит, универсальным для любого образа.

@nailedbydania

Классический синий цвет в дизайне

Однотонное покрытие кажется скучным? Маникюр с рисунками никто не отменял. К примеру, с классическим синим можно воплотить дизайн под гжель или нежные цветочные мотивы. Оригинальный, но не вызывающий узор – есть, модный цвет года – тоже.

@lackschaft

Графический дизайн и отсылки к искусству

Классический синий в сочетании с пастельными оттенками и графическими рисунками – настоящий хит года. Ведь дизайн в духе картин Пабло Пикассо сейчас невероятно популярен как и абстрактная геометрия. Ведущий оттенок по версии Pantone может dв данном случае быть базовым или использован в качестве акцента.

@_ok_nails_

Синий акцент

Чтобы интегрировать тренд в повседневный образ, не обязательно выбирать модный оттенок в качестве основного цвета для маникюра. Достаточно небольшого акцента. Например, можно придумать вариацию на тему френча или покрыть один ноготь ярким классическим синим тоном.

@lux_beauty_salon
4
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook