Маникюр, который не требует срочной коррекции: 5 превосходных идей

Александра,
редакция Femmie

Главный нейл-арт тренд сезона.

Модницы и бьютиголики по всему миру абсолютно точно согласны в одном: идеальный маникюр всегда будет вишенкой на торте. Иными словам, без маникюра даже самый великолепный образ нельзя считать завершенным.

Но что если однотонное покрытие вам наскучило, а замысловатый дизайн ногтей кажется вычурным? Идеальный выбор для вас — обнаженный маникюр с минималистичным дизайном — один из главных трендов в нейл-арте в этом сезоне (да и, пожалуй, во всех последующих).

Этот лаконичный дизайн ногтей выглядит стильно и элегантно, а еще волшебным образом делает ногти визуально длиннее — что особенно хорошо для тех, кто не хочет или не может отрастить длинные ногти.

Заинтригованы? Скорее записывайтесь к мастеру! Чтобы получить идеальный обнаженный маникюр, первым делом попросите сделать вам прозрачное или нюдовое полупрозрачное покрытие.

Второй шаг — минималистичный дизайн. Это могут быть глиттер или блестки – в тренде золотые и серебряные – нанесенные на добрую половину ногтя (остальная половина должна остаться прозрачной).

Это может быть необычный лунный маникюр, в котором цветным лаком или блестками полукругом подчеркнуто лишь основание ногтя. Это может быть и необычный френч — с волнистыми краями или яркого оттенка.

Еще несколько модных вариантов — прикрепить несколько страз на ноготь поверх прозрачного покрытия или же сделать абстрактный узор в виде геометрических фигур и линий. Все зависит от вашей фантазии!

Прелесть обнаженного нейл-арта — помимо того, что он выглядит очень стильно и придется по душе всем, кто предпочитает элегантный минимализм, — еще и в том, что вам реже придется корректировать маникюр, так как ногти будут отрастать незаметно. Вам достаточно лишь время от времени наносить топовый слой, чтобы закреплять маникюр и освежать блеск ногтей.

Все самые стильные девушки из ***** уже приручили тренд. Вдохновляйтесь!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook