Маникюр, который портит впечатление о женщине элегантного возраста: 4 антипримера

Отдел моды,
редакция Femmie

Женственно и изящно должны выглядеть даже ногти.

@chloe_manucure

Самодостаточная женщина — что называется, в элегантном возрасте за 45 — очень внимательно относится к деталям, в том числе, к маникюру. Стиль такой модницы давно сформирован, однако, сидя в кресле у мастера, часто хочется разгуляться в дизайне по полной! Правда, потом оказывается, что неоновые ногти-пики или черные “лопатки” никак не увязываются со строгим гардеробом и женственными образами их обладательницы.

Сегодня поговорим о 4 цветовых вариантах маникюра, которые не совсем уместно смотрятся на взрослой элегантной женщине.

Сплошные темные оттенки — выглядят слишком готично

Речь о чересчур мрачных оттенках вроде черного или темно-серого, которые покрывают все ногти. Возможно, несмотря на возраст модница все еще чувствует себя рок-звездой, однако, окружающие свяжут подобный выбор с мрачным характером недовольной женщины.

@ruthz_beauty

Лучше предпочесть такому готичному дизайну благородные бордовые или шоколадные оттенки, которые продемонстрируют чувство стиля и статусность. К тому же, они универсальны и сочетаются с любым нарядом.

Неоновые цвета — выдают в женщине несформированный вкус

От кислотных цветов, таких как желтый, бирюзовый или розовый, стоит отказаться полностью. Даже в теплое время года на руках зрелой женщины они выглядят не совсем уместно. Создается впечатление, будто женщина еще “не наигралась”, не задумывается, с чем такой маникюр сочетать и вообще пытаетесь всеми силами удержать юность.

@__keynails__

Если так хочется чего-то броского в дизайне, лучше выбрать красный цвет в его классическом исполнении или с теплым оранжевым подтоном.

Синяя и зеленая гамма — подчеркивает возрастные изменения

Вся синяя и зеленая палитра у взрослых женщин также не в почете. Эти оттенки опасно носить не только в одежде, но и на ногтях: они имеют уникальную способность подчеркивать венки на руках и все возрастные изменения вроде морщинок или пигментации. Зачем лишний раз привлекать внимание к таким особенностям?

@mikenailedit_

Советуем сделать беспроигрышный маникюр в нюдовых тонах. Прекрасным выбором станут бежевый, нежно-розовый и цвет карамели.

Избыток декора на ногтях — выглядит как дешевый гламур

Говоря об оттенках покрытия ногтей, нельзя не упомянуть о декоре. Такие атрибуты, как стразы, аппликации, лепка и надписи могут полностью изменить первоначальный маникюр и его оттенок. Если этих деталей чересчур много, подобный нейл-арт, скорее, будет смотреться дешево и безвкусно, чем элегантно и стильно.

@boujee.nailzfrr

Вместо этого лучше остановиться на декоре отдельных ногтей (например, на безымянных пальцах) и украсить руки кольцом и браслетом.

177
115
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook