Маникюр с безупречным вкусом: 6 дизайнов ногтей на все времена

Отдел моды,
редакция Femmie

Выбирайте эти варианты, если не знаете, куда пойдете и что наденете.

@loveCND

Рано или поздно (обычно раз в 3-4 недели) этот момент настает! Приходит время навестить мастера по маникюру и привести ногти в порядок. Если вы точно знаете, какой дизайн хотите видеть на этот раз – прекрасно. Но если в вашей голове роятся сомнения, обратите внимание на варианты маникюра, которые в любой ситуации смотрятся беспроигрышно.

Ловите 6 идей для нейл-дизайна, которые: а) соответствуют модным трендам и б) сочетаются с повседневными, деловыми и вечерними вариантами одежды.

№1: Нестареющий френч

Куда бы ни завернула мода, французский маникюр остается популярным. В 2019 мастера нейл-арта предлагали френч с цветным или черным покрытием на кончике ногтя. В 2020 классика родом из 2000-х все также остается на плаву. Кстати, френч – не только самостоятельный вариант маникюра, но и отличная база под любой вариант дизайна. Декор, цветочный или графический узор, голография – и ваши ногти приобрели яркий акцент!

@s.paige.a
@s.paige.a
@s.paige.a

№2: Вечный красный

Красные ногти любили дивы “Золотой эпохи” Голливуда, любят их и сейчас. Выбирайте оттенок, который сочетается с цветом кожи, и на ваши руки точно обратят внимание. Особенно идея подходит женщинам, которые не мыслят свой образ без красной помады.

@loveCND
@s.paige.a

№3: Нежный нюд и пастельная гамма

Мягкие, пастельные оттенки маникюра всегда актуальны. Абсолютно! Нюдовый маникюр сочетается с любой одеждой и макияжем, а руки выглядят ухоженными, нежными. Хотите разнообразия? Немного декора не повредит.

@s.paige.a
@s.paige.a
@loveCND

№4: Изящный витраж

Полупрозрачные витражные покрытия выглядят необычно. В пастельной гамме маникюр универсален, а с ярким витражным гель-лаком ногти напоминают то ли конфетки, то ли драгоценные камни. Главное – оба варианта привлекательны и актуальны в любую погоду!

@s.paige.a
@s.paige.a
@ultranokti

№5: Клетка а-ля Burberry

Есть в таком маникюре что-то британское! Клетчатый узор, паттерн “гусиная лапка” навсегда закрепили за собой позиции в коллекциях известных модных домов (Burberry, Chanel). На руках традиционные узоры выглядят не менее утонченно. И вовсе не обязательно делать “клетчатыми” все 10 пальцев: достаточно выделить под нанесение дизайна пару ноготков.

@s.paige.a
@loveCND
@irina_nails_hair

№6: Строгая графика

Линии, квадраты, ромбы – строгие линии на ногтях актуальны последние несколько лет, и тренд не собирается сдавать позиции. Меняется, разве что, исполнение: на смену одному графическому узору приходит другой. Дизайн позволяет оставаться в минималистичной черно-белой гамме, делать цветные акценты, сочетать с декоративными элементами.

@s.paige.a
@s.paige.a
@s.paige.a

Теперь немного о форме

Пожалуй, самым удобным и практичным остается сочетание минимальной длины ногтя с естественной формой. Это может быть закругленный кончик или мягкий квадрат. К этому сочетанию подойдут все из вышеперечисленных вариантов дизайна.

@loveCND
@loveCND

Не можете жить без длинных ногтей? Тогда выбирайте миндалевидную или овальную форму. Такие менее травматичны, чем заостренные варианты дизайна, и дольше сохраняют идеальные очертания. Однако, если вы уверены в навыках ношения длинных ногтей, можете попробовать актуальный срез 2020 года – “пуанты” (или “балерина”. Форма удобнее традиционного квадрата, а в повседневной носке и вовсе зрительно “вытягивает” пальцы.

@loveCND
@loveCND

Не забывайте: маникюр должен быть дополнением образа, а не выбиваться из общего стиля. Выбирайте беспроигрышные варианты дизайна ногтей и весь мир будет в ваших руках!

23
56
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook