Марс и Венера: 6 фраз, которые вы с ним понимаете совсем по-разному

Алиса La femme,
редакция Femmie
Shutterstock

То, что мужчины и женщины не всегда могут понять друг друга, ни для кого не секрет. И основная причина этого – в разном восприятии. Мужчин более прямолинейны, чем мы, и к тому же совсем не понимают намеки. И некоторые фраз они понимают совсем не так, как мы.

«Может быть, позже об этом поговорим?»

Он сейчас занят, и подбирать сумочку к вашим туфлям ему совсем недосуг. И эта фраза означает именно неподходящее время, а вовсе не нежелание с вами разговаривать.

«Нормальное платье»

Ну как же так, ведь вы так долго его выбирали! И все, что услышали от него – фразу, что это «нормально»! На самом деле ничего плохого он не имел в виду. Ему понравилось платье, но без него вы намного лучше.

«Да мне все равно, поступай как хочешь»

Ему совершенно не хочется сейчас заниматься размышлением над этим вопросом. Да и вообще подобные вещи нередко ставят его в тупик – пусть уж лучше он сам примет решение.

«Это мужские дела»

Он просто не может объяснить вам, о чем они говорили с другом. Может быть, о чем-то личном или откровенно дурацком, но ничего криминального там точно нет.

«Посмотри, какая красивая девушка!»

Вы выронили мороженое и смотрите на него с ужасом и негодованием, однако он вовсе не собирается вас бросать. Просто он смотрит на нее, как смотрел бы на мерседес последней модели. Красиво, конечно, но зачем? Все равно не в его вкусе.

«Я совсем не это имел в виду»

Это – неформальное признание вашей победы в споре. Можете радоваться – его аргументы закончились.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook