Массаж острыми бриллиантами или огненное омоложение: каких жертв требует красота

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

Специалисты по маркетингу не сидят сложа руки. Их умами были придуманы такие бьюти-процедуры, что казалось бы придумать такое просто не возможно. Что это? Польза или маркетинг? Решать только вам, а пока прочитайте о пяти самых странных бьюти-процедурах со всего мира.

Shutterstock

Птичий помет

Маски на основе птичьего гуано начали делать на Гавайских островах. Гуано – это особое сочетание соловьиного и ласточкиного пометов. Благодаря историческим книгам, нам известно, что именно такую маску в древности делали гейши для поддержания своей красоты и красоты кожи.

Конечно, сейчас в современные времена, основной компонент, а именно помет, проходит серьезную обработку прежде чем попасть на лица клиентов, но факт остается фактом. Запаха во время процедуры ты не почувствуешь, не переживай. В результате, как обещают, кожа разгладится, станет сияющей, бархатистой и приобретет красивый оттенок. Известно, что это маска популярна у голливудских звезд, но вот у кого именно держится в полном секрете. Оно и понятно.

Слизь улиток

Польза от слизи улиток впервые стала известна чилийцам в 18 веке. Они обнаружили, что она хорошо увлажняет кожу, разглаживает морщины, и даже затягивает раны и порезы на коже. Сейчас слизью улиток никого не удивишь. Кремы с ее экстрактом в составе уже во все рекламируются на косметическом рынке. Но вот к процедурам мы пока не привыкли. Называется она – улиткотерапия. Сначала тебе очистят кожу, а потом положат на лицо и зону декольте живых улиток, которые не торопясь будут ползать по твоему лицу.

Пивные ванны

Не удивительно, что первыми пивные ванны стали делать чехи. Кто кто, а они то уже точно знают толк в пиве. Один известный чешский доктор сказал, что пиво благоприятно влияет на кожу, и даже улучшает ее качество во время экземы. С тех пор в лечебницах были введены ванны из пива. Лежать в такой ванне нужно около тридцати минут.

Массаж бриллиантами

Этот массаж по праву считается одной из самых дорогостоящих процедур в мире. Но делать эту процедуру начали египтяне. Они раскладывали на спине клиентов настоящие бриллианты и водили им по телу. Специалисты по сей день заявляют, что такой массаж является хорошим способ избавится от целлюлита.

Огненное омоложение

Омолаживать кожу с помощью огня пробовали еще в древности. Тогда не всегда это получалось эффективно, были и летальные случаи, но со временем технологии заметно улучшились. Сейчас эта процедура особенно популярна в Китае. На поверхность тела накладывают полотенце, смоченное в специальном растворе, и на несколько секунд поджигают. В результате появляется бодрость, оно и понятно, кожа подтягивается и морщинки исчезают.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook