Мать 5-х детей честно рассказала, как похудела на 30 кг за один год

Отдел моды,
редакция Femmie

Достойно уважения!

@onehappyfitmum

Какие “красивые” отговорки в защиту лишнего веса вы знаете? Как вам: “Я многодетная мама, у меня нет времени на правильное питание”… Или “У меня склонность к полноте, а после родов “разнесло”, и худеть бесполезно”? Выглядит симпатично и правдоподобно, но… Скажите это 41 летней Анжеле Мартин из Тасмании, маме 5-х детей, которая кардинально изменила образ жизни и внешний вид при тех же исходных условиях. Как всего за 1 год ей удалось похудеть на 30 кг?

Из “пышечек” в марафонцы

Анжела признается, что всегда была склонна к полноте. Рождение 5 детей пользы для фигуры не принесло — после многочисленных гормональных перестроек вес не хотел уходить самостоятельно. А еще домашние заботы, дела… Времени на приготовление здоровой еды совсем не оставалось. Поэтому Анжела “спасалась” фаст-фудом, полуфабрикатами. В борьбе со стрессами помогали сладости (в огромных количествах).

@onehappyfitmum

Серьезное беспокойство женщина испытала, когда одышка стала мешать делать обыденные вещи. Из-за обычного похода в магазин Анжела чувствовала себя плохо. К тому моменту ее вес приблизился к 90 кг.

@onehappyfitmum

Тасманская мама решила всерьез заняться своим здоровьем. Она подсчитала, что ее дневная доза потребления сахара – более 40 ложек, что значительно повышает риск развития диабета. Это открытие шокировало Анжелу. Она полностью отказалась от сахара, полуфабрикатов и фаст-фуда. Вредные продукты женщина заменила фруктами, овощами и домашней едой с минимумом приправ. Еще одной новой полезной привычкой Анжели стало употребление большого количества воды.

 

Один год и минус 30 кг

Правильное питание дало результаты: вес начал постепенно уходить. Анжела обрадовалась этому и решила продолжить похудение. Новым этапом стали ежедневные физические нагрузки. Женщина занималась по видеоурокам по 30 минут в день.

@onehappyfitmum

Анжела поняла, что ей нравится быть активной, и спорт занял прочное место в ее жизни: к ежедневным занятиям добавились частые прогулки и пробежки на свежем воздухе. А в качестве закрепления результата пробежала свой первый марафон. К моменту спортивного дебюта Анжела похудела на 30 кг в течение всего одного года.

 

@onehappyfitmum

Помимо внешних преображений и любви к спорту, многодетная мама из Тасмании приобрела еще два новых заняти. Вместе с подругой Анжела создала линию спортивной одежды с мотивирующими фразами и завела *****-блог, где делится секретами похудения с другими женщинами.

 

@onehappyfitmum

Пример Анжелы еще раз доказывает — похудеть, изменить себя может каждый. В любом возрасте. С любыми исходными данными. Нужно только захотеть и серьезно озадачиться сохранением собственного здоровья.

51
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook