Мечты начнут сбываться, если вы научитесь правильно фантазировать: как это сделать

Александра,
редакция Femmie

О том, что такое закон притяжения и почему исполнение наших желаний зависит от нас самих.

Shutterstock

Закон притяжения заключается в идее, что все, о чем вы ментально или эмоционально думаете, бумерангом возвращается к вам. Иными словами, вы притягиваете все, о чем постоянно думаете.

Мир реагирует на все ваши эмоции зеркально. Это означает, что мир — ваше отражение, а значит, вы можете выбрать то, каким оно будет.

Например, поверив в то, что ваше будущее обязательно будет счастливым, вы привлечете позитивную энергию в вашу жизнь. И наоборот, если будете думать, что ваша жизнь — это трагедия, то будете существовать именно в таком мире. Ваше подавленное настроение будет распространяться повсюду и влиять как на окружающих, так и на вас самих и даже на происходящие события.

Точно так же, если вы хотите работать над собой, вы должны действовать так, как будто у вас уже есть то, что вы хотите. Например, если вы боретесь с застенчивостью и хотите быть более уверенным, то должны действовать так, как будто вы самый уверенный в мире человек. Нужно сказать себе, что вы достаточно хороши, чтобы добиться той цели, которую перед собой поставили. Если же вы не будете верить в себя — окружающие также не поверят в вас. Ваше отражение в зеркале мира будет отражением неуверенного человека: таким, каким вы сами себя представили. Ведь все, что постоянно в уме, — это именно то, что вы испытаете в своей жизни.

Итак, закройте глаза и представьте себя таким, каким вы мечтаете стать. Вы улыбаетесь, идете уверенной походкой с высоко поднятой головой. Поверьте, люди сразу замечают вашу уверенность и позитивный настрой, они улыбнуться в ответ и встретят вас с распростертыми объятиями.

«Воображение — это все. Это предварительный просмотр ближайших радостей жизни», – говорил Альберт Эйнштейн. Однако визуализация и мысленная работа — это лишь одна сторона медали. Чтобы получить то, что желаете, вы должны действовать.

Визуализировать мысли и действовать гораздо проще, когда вы четко знаете, чего хотите. Ответьте себе на вопрос, для чего вы все это делаете. Поставьте перед собой четкую цель или цели. Если ваша цель совпадает с вашей истинной природой, то ничто не помешает стать тем, кем вы хотите быть. Конечно, при условии, если вы проявите упорство, трудолюбие и будете верить в себя. Ведь жизнь может приготовить для вас множество испытаний и проверить на прочность. Здесь важно не сдаться и не считать себя обиженной и обманутой жертвой. Не ищите поводов и оправданий для того, чтобы остановиться на пути к цели — так вы потеряете себя и никогда не станете тем, кем могли бы стать. Идите вперед и верьте в лучшее.

Конечно, требуется время, чтобы проверить закон притяжения на себе. И даже если представить, что это все — лишь теория, почему бы не выбрать позитивное отношение и светлые эмоции, если есть шанс, что Вселенная действительно ответит взаимностью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook