Меган Макрл и принц Гарри: самое главное про жизнь и историю королевской пары

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

История любви и жизни Меган Маркл и принца Гарри.

@sussexroyal

О том, как Принц Гарри и Меган Маркл нашли друг друга. Как складывались их отношения? Почему молодая пара почти сразу после бракосочетания переехала подальше от семьи принца? На какие жертвы пришлось пойти Меган ради любимого?

Члены королевских семей живут по строгим правилам, которые регламентируют каждое их действие. Жесткий график, уже ставшие привычными прицелы камер папарацци и постоянные пересуды — это только малая толика «прелестей» жизни наследных принцев.

Раньше в королевских семьях к браку подходили очень ответственно — женой наследника могла стать только «подходящая» женщина с определенным статусом в обществе. Первым в Виндзорской династии эту традицию нарушил принц Чарльз, женившись на своей давней возлюбленной Камилле Паркер-Боулз. Следом за ним свое личное счастье обрел его старший сын принц Уильям, который женился на обычной девушке (по меркам королевской семьи) Кейт Миддлтон.

В холостяках оставался только младший принц Гарри, который давно прославился на всю страну и за даже за ее пределами своим взбалмошным характером и дерзкими выходками. Но нашлась девушка, которая сумела очаровать третьего в очереди наследников британского престола. Да, очаровать настолько сильно, что дело закончилось свадьбой.

Меган Маркл и принц Гарри — герцог и герцогиня Сассекские

Меган Маркл еще пару лет назад и предположить не могла, что в скором будущем получит титул герцогини Сассекской и станет женой наследного принца. Она родилась в США и с детства мечтала стать актрисой. Необычную внешность Меган подарила ирландская кровь отца и афроамериканские корни матери. С этой девушкой не все так просто, хотя предки по отцовской линии были переселенцами, они принадлежат к одной из веточек на генеалогическом древе Виндзоров. Отец девушки — прямой потомок герцога Кларенса, а она очень дальняя родственница принца Гарри.

Достигнуть вершин киноиндустрии у амбициозной Меган с ходу не получилось. Она стала довольно известной у себя на родине после съемок в нескольких сериалах, но мировая слава оставалась только в мечтах. Выбор профессии девушки был предопределен еще с раннего детства, так как ее отец работал оператором-постановщиком, а маленькая Меган все свободное время проводила за кулисами.

Окончив школу, девушка не отправилась покорять Голливуд сразу, а сначала получила два диплома (по международным отношениям и театральному искусству).
После этого она стала работать в посольстве США в Аргентине. Еще во время учебы какое-то время она подрабатывала на подиуме, примерив на себя профессию модели.

Намного позже один из ее друзей пригласил Меган на кастинг, который она с успехом прошла. С этого момента началась ее карьера в кинематографе. Оставалось совсем немного времени до того момента, когда мисс Маркл встретила принца Гарри и их отношения начали стремительно развиваться.

Многие помнят принца Гарри, как самого известного хулигана королевской семьи. Он неоднократно «откалывал» неожиданные номера и частенько попадал на первые полосы желтых газет. Сколько лет принцу Гарри? Вы не поверите, но этому юному мальчишке уже исполнилось 34. Самое время для вступления в брак, чем и закончилась его история любви с Меган Маркл.

Свадьба наделала немало шума. Все таблоиды наперебой подсчитывали стоимость подвенечного платья невесты и размах торжества. Было и немало сплетен: дескать королева не признала в этой девушке потенциальную невестку и их отношения складываются не так гладко. Ходили даже слухи о том, что Елизавета запрещала внуку создавать семью с этой девушкой. Осуждение было вызвано в первую очередь профессией Меган Маркл (она нередко позировала для довольно откровенных фотографий) и разницей в возрасте с принцем (она старше его на три года).

Кроме того, в прошлом Меган уже сочеталась официальным браком с американским продюсером, что тоже не прибавляло шарма ее персоне. После бракосочетания принц и его избранница получили титулы герцога и герцогини Сассекских. Спустя несколько месяцев после церемонии они переехали в отдельно имение и сейчас готовятся к появлению первенца. По признанию Меган их ребенок вряд ли доберется до британского престола, так как у него слишком много «конкурентов» в очереди, но это ее только радует. Пара хочет всячески оградить малыша от назойливых фотокамер и жить спокойной, счастливой жизнью обычных британцев.

@sussexroyal

Принц Гарри и Меган Маркл: история любви

История любви принца Гарри и Меган Маркл началась с сериала «Форс-мажоры». Если бы девушка не попытала счастья на съемочной площадке, кто знает, возможно она бы так и не привлекла к себе внимание младшего сына Чарльза и леди Ди. Гарри увидел ее на киноэкране и влюбился с первого взгляда.

Девушка настолько очаровала его, что он стал пересматривать сезон за сезоном, пока в конечном счете не обратился к общему знакомому с просьбой свести их вместе. Девушка «заочно» украла сердце принца и взбудоражила его воображение, даже будучи с ним незнакомой. Его ожидания полностью оправдались и актриса уже в реальности покорила его сердце во второй раз.

Как познакомились принц Гарри и Меган Маркл

Маркус Андерсон — один из самых близких друзей герцогини Сассекской. Злые языки даже поговаривали, что их связывают более крепкие отношения, чем дружба. Именно к этому человеку и обратился принц Гарри за помощью. Маркус пригласил внука Елизаветы на одну из закрытых вечеринок в Орландо. На нее же получила приглашение и Меган Маркл. Первая встреча прошла в непринужденной обстановке всеобщего веселья.

По признаниям самого Гарри, девушка очаровала принца своей непосредственностью. Она не выделяла его из толпы, хотя прекрасно понимала, с какой важной для Британии персоной она общается. Легкий, веселый нрав американски покорил Гарри и он назначил вторую встречу. Молодой принц тоже понравился девушке: он не соответствовал образу напыщенного наследника британской короны, чем и зацепил ее.

С этого момента начался их головокружительный роман. Парочка собрала немало поклонников: сотни людей «держали кулаки» за их отношения и желали молодым людям скорейшей свадьбы. Первые статьи о романе принца и актрисы появились в таблоидах в октябре 2016 года. Даже журналисты отмечали, что «принц давно не был так счастлив». В ноябре дворец официально подтвердил эту информацию и Меган Маркл в одночасье стала одной из самых обсуждаемых девушек в Великобритании.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл

Спустя год после официального подтверждения отношений между принцем Гарри и Меган Маркл пара объявила о помолвке. В этом же месяце девушка закончила свою кинокарьеру. Чтобы стать невестой британского принца ей пришлось поменять вероисповедание и принять британское гражданство.

Дизайн обручального кольца, которое теперь красуется на безымянном пальце герцогини Сассекской, разработал сам Гарри. В центре ювелир поместил крупный ботсванский бриллиант, а по бокам два поменьше (они были взяты из личной коллекции покойной Дианы). 19 мая 2018 года состоялась церемония бракосочетания, которую оплатила королевская семья.

Невеста красовалась в строгом и лаконичном платье, дизайн которого был разработан модельерами компании Givenchy. Туалет был сшит из тяжелого белого шелка. Его украшал вырез «лодочка», а длина рукавов составляла 3/4. Позже в прессе появились критические отзывы: наряд слишком сильно «утяжелял» силуэт, из-за чего образ девушки вышел не очень удачным.

Длинная, воздушная фата и роскошная тиара, обрамленная бриллиантами, завершали образ скромной невесты. Фату длиной пять метров вручную расшивали британские мастерицы. Кайму полотна из органзы обрамляли 53 белых цветка. Они символизировали все государства Содружества наций — международной организации, в которую входят все государства, ранее бывшие колониями Великобритании.

По желанию невесты к этому цветочному великолепию были добавлены калифорнийский мак (напоминание о родном штате) и зимоцвет. Подружек у Меган на свадьбе не было, а в роли шафера Гарри выступал его старший брат. Оба принца были облачены в форму полка дворцовой кавалерии. Два сына близкой подруги невесты были пажами на свадьбе. С ее стороны на церемонию пригласили только родителей, но отец не смог приехать из-за проблем со здоровьем.

К алтарю невесту вел отец жениха Принц Чарльз. Королева на торжество облачилась в строгий костюм лимонного цвета. Многие таблоиды после церемонии отмечали, что на лице у бабушки жениха ни разу не проскользнула улыбка, а ее отношения с новой невесткой так и не наладились.

Всего на церемонию в церкви было приглашено около 600 человек, среди которых было много знаменитостей: спортсменов, музыкантов, актеров и телеведущих. Со стороны общественности на праздничный пир во дворце приглашения получили около 1 200 человек. Роскошный свадебный торт с бузинным сиропом украсили 150 живыми цветами. После церемонии молодожены отбыли в загородное имение на спортивном кабриолете. Дата их свадьбы стала номерным знаком автомобиля.

@sussexroyal

Принц Гарри и Меган Маркл переехали в свой дом

Вскоре после свадьбы стало известно об интересном положении жены герцога Сассекского. Появление наследника ожидается в середине весны 2019 года. В ожидании первенца молодая пара начала обустраивать семейное гнездышко. Личной резиденцией четы стало поместье Фрогмор в Виндзоре.

На протяжении нескольких месяцев во Фрогмор-Хаус проводились ремонтные работы, после чего молодожены переехали в собственный дом. По признаниям шеф-повара королевской семьи, который долгое время жил неподалеку, загородные владения — уединенное место. Здесь разбит живописный парк с тутовыми деревьями и есть небольшое поле для гольфа.

Когда-то давно принцесса Диана обожала проводить здесь все свое свободное время, а действующая королева частенько посещала имение, на лужайках которого выгуливала своих собак. Фрогмор-Хаус небольшой, но очень уютный трехэтажный загородный дом. Перед центральным входом раскинулась широкая лужайка и озеро, в котором плавают утки.

В доме насчитывается 10 спален, есть огромная детская комната, спортивный зал, зал для занятий йогой, спа и питомник. Поместье окружено живописными садами. Этот загородный дом имеет свою историю. Он был построен еще в далеком XVII веке. «Загородная дача» королевской семьи известна в первую очередь своими пышными садами, в сени которых расположены усыпальницы знаменитой королевы Виктории и ее супруга Альберта.

Поместье уже пережило капитальный ремонт в конце 80-х годов, когда брат Чарльза Эндрю женился на близкой подруге принцессы Дианы. Этот дом по планам должен был стать их резиденцией, но брак распался раньше, чем был закончен ремонт. И поместье сохранило статус «дачи королевской семьи», пока в него не въехали герцог и герцогиня Сассекские.

Вместе с молодой четой место жительства сменит и мать Меган: по планам пары она поможет им в воспитании ребенка. Во время ремонта Меган Маркл просила дизайнера особое внимание уделить детской. Комната для будущего наследника выдержана в нейтральных серых тонах. Решение покинуть Кенсингтонский дворец по признанию пары было продиктовано желанием жить отдельно и сохранить личную жизнь.

Изначально планировалось, что пара будет жить по соседству с семьей старшего брата Гарри, но впоследствии королева пожаловала им это поместье.

В прессе неоднократно появлялись слухи о том, что жена принца Гарри просто не смогла найти общий язык с супругой его старшего брата. Отношения между Кейт Миддлтон и Меган Маркл не сложились с самого начала. Даже на свадьбу молодой пары жена Уильяма не стала надевать новый наряд, а появилась в пальто, в котором уже неоднократно выходила в свет. По правилам этикета — это признак небрежного неуважения к церемонии. Первым гостем молодоженов в новом доме стал их общий друг, дизайнер Дэниел Мартин. Именно он занимался разработкой дизайна платья невесты.

Фильм про принца Гарри и Меган Маркл

В 2018 году стало известно, что планируется выпуск киноленты под названием «Гарри и Меган: Королевская история любви». В ней подробно расскажут о том, как молодые люди встретились, как развивались их отношения. Эта пара официально считается одной из самых популярных в Британии. По известности они даже умудрились переплюнуть Кейт и Уильяма, отношения которых в свое время тоже наделали немало шума. О них, кстати, также сняли фильм в 2011 году. Снимал ленту британский режиссер индийского происхождения Менхай Хада. Гарри и Меган принимали активное участие в съемочном процессе. Фильм вышел весной 2018 года и получил положительные отзывы критиков.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook