Меркантильная дрянь или скромница: кого выберут мужчины?

Анастасия,
редакция Femmie
Pexels

 

Мой брат Рома женат уже второй раз. Его первую жену Ксюшу я прекрасно помню. Как же она нас с мамой бесила и раздражала. Этакая самодовольная дура, считающая себя богиней, а остальные так, мусор, валяющийся под ногами. Ксюша была обладательницей силиконовой груди 5 размера, надутых губ, вызывающего макияжа и обязательных 20-сантиметровых шпилек.

Вся ее жизнь состояла из зависти, подсчета денег и списка требований, что ей необходимо для счастливой жизни. А необходимо ей было, ни много ни мало, а трехкомнатную квартиру в центре Москвы, крутую машину, отдых на море минимум 2 раза в год и бессрочный абонемент в солярий и салон красоты.

Увы, Рома обеспечить всю эту роскошь своей любимой не мог, но старался, насколько позволяли возможности. Искал подработки, цеплялся за любую возможность заработка, а вскоре открыл несколько автомастерских, которые приносили вполне неплохой доход. Но Ксюше все было мало, ей нужна была норковая шуба до пяток и колье с бриллиантами, а на это Роме денег не хватало. Вскоре она нашла себе богатенького Буратино, старше ее на 20 лет, и успешно бросила моего брата.

Вторая жена Ромы — Света, сразу расположила к себе всех членов нашей семьи. Полная противоположность Ксюше — скромная, утонченная, приветливая, замечательная хозяйка и мама. Дома у них всегда вкусно пахнет выпечкой, дети счастливы и довольны, Рома накормлен, отглажен и приласкан, в общем, идеальная семья. И, ко всему этому, Свете абсолютно не нужны бриллианты, шубы, Мальдивы и крутые машины, она ценит и довольствуется тем, что есть.

Однажды за откровенным разговором брат тихо признался мне, что Света, конечно, очень хорошая, но он никогда не сможет забыть Ксюшу, потому что до сих пор любит ее. На мой вопрос «Что ты нашел в этой мегере?», Рома ответил, что она была именно той женщиной, ради которой мужчина готов встать с дивана и пойти совершать подвиги и чего-то добиваться. Ксюша была женщиной, которая вдохновляет. Вот и весь ее секрет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook