Мерцающий макияж: 4 трендовые идеи для весны

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
Shutterstock

С наступлением весны мы постепенно оживаем, и от лаконичного макияжа переходим к более ярким и экстравагантным. Если цветной макияж вам не по душе, обратите внимание на не менее интересный тренд – блестящие тени.

Блестящий смоки-айз

@belaya_lyudmila

Самый сексуальный макияж не напрасно так любим модницами – именно он нравится мужчинам больше всего, и превращает вас в дерзкую красавицу за считаные минуты. Если классический вариант смоки вам уже приелся, а цветные – не в вашем стиле, добавляйте блеска.

Дополняйте макияж глаз насыщенным оттенком помады – в тренде тёмные, красные цвета и, напротив, натуральные нюдовые. Мы рекомендуем выбирать не яркие, а глубокие цвета – смоки-айз достаточно интенсивен сам по себе.

Золотой макияж

@belaya_lyudmila

Попробуйте изысканный макияж в золотом цвете. Интенсивный золотой оттенок подходит девушкам с тёмными глазами. Тем, у кого они светлые, лучше отдавать предпочтение более мягким оттенкам – например, бежево-золотистому. Обратите внимание на то, что самые тёмные тени стоит наносить вдоль линии роста ресниц и по линии сгиба подвижного века. Помаду к такому макияжу можно подобрать перламутровую, мягких коричневых или красноватых оттенков.

Цветной макияж с блёстками

@elenakrygina
Вы обладаете достаточной смелостью и не боитесь привлекать к себе внимание, попробуйте сделать макияж с использованием цветных блестящих или перламутровых теней. Неплохо смотрится с вариант с глиттером, но он подходит только для вечеринки – в повседневном образе интенсивные блёстки будут неуместны.

Цвет помады к такому макияжу будет зависеть от повода – отправляясь на мероприятие, можно выбрать оттенок поярче, а вот для будней лучше подобрать что-то более нейтральное.

Блестящие тени в уголках глаз

@belaya_lyudmila

Очень актуальный и популярный среди бьюти-блогеров приём – блестящие тени в уголках глаз – не только придаст вам необычный вид, но и сделает ваши глаза больше, приблизив их к идеальной форме. Уделите внимание ресницам – чем длиннее они будут, тем соблазнительнее будет ваш макияж. Стоит подобрать тушь с эффектом удлинения и воспользоваться кёрлером.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook