Месяц, в котором рождаются больше всего умных детей

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Согласны с астрологами? Или, по вашим наблюдениям, это другой месяц?

pexels

Планируя ребенка, заботливые родители заранее прокручивают в голове качества, которыми хотели бы его наделить. Список может быть огромным. Но все эти положительные характеристики будут сводиться к базовому качеству – уму. Это то сокровище, которое обеспечит в жизни все самое лучшее. Поэтому все чаще семейные пары обращаются к астрологам, чтобы выбрать наилучший месяц для рождения малыша и тем самым определить его будущее.

Интересное наблюдение опубликовало недавно Национальное бюро экономических исследований. Оказывается, в большинстве учебных групп наилучшие результаты в успеваемости показывают дети, рожденные в сентябре. Они же крайне редко попадают в статистику неприятных инцидентов и не склонны к асоциальным выходкам. А если учесть, что первые три недели сентября проходят под знаком Девы, то можно смело говорить о том, что именно Дева лидирует среди своих зодиакальных соседей по части ума.

Нумерология тоже подтверждает выдающиеся интеллектуальные способности Дев: число 9 (сентябрь – девятый месяц года) указывает на смекалку и высокий интеллект.

Лучшие стороны детей, рожденных под знаком Девы

Ребенок-Дева – гордость собственных родителей и зависть чужих. Словно школьник из советского букваря, он отличается аккуратностью, дисциплинированностью и послушанием. А такие качества идут бок о бок с выученными уроками и похвалами педагогов. В учебе у маленьких Дев всегда полный порядок: и дневник заполнен, и сочинение написано, и поэма выучена.

Можно сказать, интеллект ребенка-Девы – его собственная заслуга. Такой малыш чрезвычайно любознателен – он непременно докопается до истины и выпытает у вас ответ на любой не дающий покоя вопрос. Самые маленькие Девы охотно учат буквы, цифры и иностранные языки, поэтому их ранее развитие будет продуктивным и многообещающим.

Порой Девы стесняются собственного интеллекта и боятся выйти за рамки стандартного мышления. Такого малыша важно научить мыслить свободно, проявлять креативность и выдвигать смелые идеи. При этом им повезло с усидчивостью, отчего они с легкостью займутся тем, на что у других детей не хватает терпения – вязанием, шитьем, вышиванием, резьбой по дереву, моделированием.

В детстве Девы очень наблюдательны и способны с ранних лет поражать окружающих смелыми высказываниями и независимыми взглядами. Порой они могут дать по-настоящему «взрослый» совет, демонстрируя не по годам мудрые мысли.

Маленькие Девы – представители знака Земли, отчего им несвойственно фантазировать или верить в сказки. Они – практики, реалисты и скептики. Эти черты характера дадут о себе знать по мере взросления ребенка. Часто они дополняются педантичностью и перфекционизмом, что в совокупности с умом в будущем поспособствует высоким профессиональным достижениям.

9
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook