Мифы о супружеских изменах: ложь и правда

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Что заставляет мужчин изменять жёнам, а женщинам - обращать внимание на женатых мужчин?

Так уж принято в нашем обществе, что тех, кто изменяет, надо осуждать. Вне зависимости от того, что толкает людей на подобные поступки. И такой пикантный момент, как адюльтер, часто обрастает множеством мифе.

Чаще всего рассматривается один и тот же сюжет – мужчина-подлец, он изменяет своей жене и вешает лапшу на уши своей любовнице, рассказывая ей о невероятной любви и обещая вот-вот на ней жениться. Но на деле так происходит довольно редко – мужчины вообще не склонны к радикальным переменам в жизни, и обычно сразу говорят, что разводиться не собираются.

Но почему женщины выбирают женатых мужчин?

В первую очередь потому, что это идеальный вариант для тех, кто не хочет никаких серьёзных отношений. И именно в этом плане у женатого мужчины есть некоторые преимущества:

  • Он не будет задавать вопрос насчет того, где и с кем она была.
  • Он не будет настаивать на тусовке с его друзьями в ущерб времени, проводимого с подругами.
  • Он обеспечит отличный секс безо всяких обязательств и утомительных отношений.
  • Она получит возможность удовлетворить свою потребность в авантюрной и запретной страсти, и это никак не повлияет на её дальнейшую жизнь.
  • Она может вести себя естественно, не напрягаясь и не боясь всё испортить – потому что ничего серьёзного изначально не планируется.

Всё это, конечно, может быть и с неженатым мужчиной – в том случае, если не планировать с ним никаких серьёзных отношений изначально. Однако женщине бывает очень сложно провести подобные границы – находясь в свободных отношениях, она нередко начинает желать большего – в отличие от мужчины. С женатым же это бесполезно – у него есть железное алиби в виде семьи.

Женщина же, которая полагает, что уж с ней-то всё будет иначе, и он действительно женится на ней, в большинстве случаев напрасно тратит время. И несмотря на то, что такие случаи действительно бывают, это происходит тогда, когда брак мужчины итак еле держится.

Мужчины изменяют жёнам, которые погрязли в быте

То, что жена – это обязательно строгая мадам весом под 100 кг в засаленном халате, а любовница – длинноногая красотка с копной кудрявых белокурых волос – ещё один распространённый миф. Потому причина супружеских измен – вовсе не во внешнем виде и поведении. Мужчины отнюдь не настолько глупы, как думают некоторые женщины, и прекрасно понимают, что любовница – тоже человек, и иногда выглядит совсем не так, как обычно представляется в фантазиях сплетников.

Поэтому причина измен – не всегда во внешности, хотя бывает и так. Дело, как правило, кроется в другом – в социальном статусе жены, в её воздействии, которое она оказывает на своего мужа, его желании искать приключения или просто в банальнейшем желании страстного и качественного секса. Причины могут быть разными, но они есть всегда – не так уж часто среди нас попадаются подлецы и негодяи, как мы думаем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook