«Милая, ты живешь в чужой квартире с практически чужим человеком»

Анастасия,
редакция Femmie

Прежде чем переехать к мужчине, сначала надо три года узнавать его.

Pexels

 

Алена познакомилась с Лешей на свадьбе друзей. Он сразу попал в поле ее зрения и понравился — высокий, статный, красивый и зеленоглазый. Алене было почти 30, нормальных претендентов в мужья не осталось, поэтому она взяла инициативу в свои руки, сама подошла к Леше и начала разговор. После пары бокалов шампанского они уже танцевали медленный танец и томно обнимались.

Алена попросила Лешин номер телефона, на следующий день сама ему позвонила и назначила свидание. Так начались их непростые отношения. Непростые, потому что инициатором всегда была сама Алена — она устраивала встречи, звала Лешу в кино и рестораны и приглашала на вечерние прогулки в осеннем парке.

По прошествии месяца Алена поняла — время пришло, пора переходить в более активное наступление. Леша был счастливым обладателем двушки в спальном районе Москвы, жил один, и Алена, не долгая думая, собрала вещи и переехала к нему. Без предупреждения, просто позвонила в дверь и нарисовалась на пороге с двумя огромными чемоданами — здравствуй милый, я к тебе.

С этого момента началась их «счастливая» семейная жизнь. Лешина квартира оказалась самой настоящей халупой, без нормального ремонта, с вечно текущими кранами и толпами тараканов на кухне. Сам Леша тоже оказался отнюдь не принцем — ужасно храпел по ночам, рыгал за столом, смотрел пошлые комедии с бутылкой пива в руках и смачно хохотал над каждой шуткой. Кроме того, Леша был заядлым игроманом — по ночам он играл в танки, комментируя ход сражений и громко матерился, да так, что Алене приходилось накрывать голову подушкой, чтоб заснуть. Ну и, само собой, как любой мужик, Леша требовал вкусного обеда, свежего ужина, чистых полов и секса с воплощением всех его фантазий.

Когда Алена в конец закрутилась среди кастрюль, борщей, тараканов, чистых полов, капающих кранов и матов по ночам, она решила всерьез поговорить с Лешей и объяснить ситуацию, что она шла к нему, чтоб быть его женой, любовью, второй половиной и лучшим другом, но никак не посудомойкой, поварихой и уборщицей. На что Леша удивленно поднял брови и сказал: «Милая, ты живешь в чужой квартире с практически чужим человеком, так что, будь добра, отрабатывай то, что получаешь».

После этого случая прошел почти год, Алена снова живет одна, в своей маленькой комнатушке в общежитии, и наслаждается счастьем тишины, свободой выбора и совсем не варит борщ. Никогда. И точно знает, что прежде, чем переехать к мужчине, она сначала будет узнавать его три года, а потом делать выводы и взвешивать все за и против.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook