Мир тесен: 5 пар российских актрис, которые были женами одного и того же мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вспомнили 5 пар российских актрис, которые состояли в браке с одним человеком.

Екатерина Климова в фильме «Мы из будущего»/кинокомпания «А-1 Кино Видео»

Мир тесен, а актерская среда, так и подавно. Актеры часто пересекаются друг с другом на одних и тех же проектах. Иногда то же самое происходит и в личной жизни. Так, например, Инна Макарова и Инна Скобцева были замужем за Сергеем Бондарчуком, а Елизавета Боярская и Яна Сексте — за Максимом Матвеевым.

Вспомнили 5 пар российских актрис, которые состояли в браке с одним человеком.

Наталья Фатеева и Наталья Кустинская

Наталья Фатеева в фильме «Джентльмены удачи»/Киностудия «Мосфильм»

Две звезды советского кино — Наталья Кустинская и Наталья Фатеева дружили много лет и даже сыграли неразлучных подруг в культовом фильме «Три плюс два». Но сохранить дружбу им помешала любовь — обе актрисы полюбили одного человека, космонавта Бориса Егорова.

Наталья Кустинская в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»/ Киностудия «Мосфильм»

Долгое время Борис Егоров был женат на Наталье Фатеевой, а Наталья Кустинская дружила с обоими. Но когда Кустинская развелась со своим супругом, она завела роман с мужем подруги. Кто был инициатором их отношений неизвестно, но факт остается фактом, Борис бросил супругу и очень скоро женился на Наталье. Само собой, что подругами после этого случая они быть перестали.

Инна Макарова и Ирина Скобцева

Инна Макарова в фильме «Девчата»/Киностудия «Мосфильм»

Еще две актрисы советского кинематографа — Инна Макарова и Ирина Скобцева — были замужем за одним мужчиной. Им стал известный режиссер Сергей Бондарчук.

Инна Макарова познакомилась с Бондарчуком во время учебы в 1949 году. Девушка влюбилась, и спустя короткий период ухаживаний молодые люди поженились. В 1950 году у них родилась дочь Наташа. Но семейное счастье молодой семьи закончилась через несколько лет, после того как Сергей Бондарчук познакомился с Ириной Скобцевой.

Ирина Скобцева в фильме «Война и мир»/Киностудия «Мосфильм»

Распад образцовой советской семьи вызвал большую шумиху. Но влюбленный Бондарчук игнорировал все сплетни и пересуды. В 1959 году Сергей и Ирина поженились и счастливо прожили почти 50 лет, вплоть до смерти Бондарчука. Но даже после замужества за Ириной Скобцевой еще много лет тянулась «слава» разлучницы.

Елизавета Боярская и Яна Сексте

Елизавета Боярская в фильме «Адмиралъ»/ кинокомпания 20th Century Fox, Первый канал

Российская актриса латвийского происхождения Яна Сексте познала всю боль предательства, когда ее муж Максим Матвеев бросил ее ради Елизаветы Боярской.

Актер Матвеев и Яна Сексте познакомились благодаря совместной работе во МХАТе.  Бурный роман быстро набирал обороты и вскоре актеры поженились. Но счастье продлилось недолго.

Яна Сексте в фильме «Небесные жены луговых мари»/Кинокомпания «29 февраля».

Все изменилось, когда на съемках Матвеев познакомился с красавицей Лизой Боярской. Между актерами завязался роман, за которым последовал развод Максима с Яной. После расторжения брака Матвеев и Боярская поженились.

Яна долго переживала боль предательства и не хотела заводить новых отношений. Но в 2012 году актриса познакомилась с музыкантом Дмитрием Мариным и вскоре вышла за него замуж.

Наталья Терехова и Анна Ковальчук

Наталья Терехова в фильме «Я буду жить»/Кинокомпания «Русское».

Актриса Анна Ковальчук, известная зрителям по роли следователя Марии Швецовой и Маргариты в сериале «Мастер и Маргарита», 6 лет была замужем за актером Анатолием Ильченко. Познакомились они еще во время учебы в академии театрального искусства.

Дружба вскоре переросла в роман и молодые люди стали вместе снимать квартиру. После окончания обучения в 1999 году Анатолий и Анна сыграли свадьбу, а через год в семье родилась дочь Злата.

Спустя 5 лет совместной жизни чувства между супругами поутихли, и Ильченко увлекся актрисой Натальей Тереховой. Правда, на тот момент актриса была замужем, но в скором времени она развелась и закрутила роман с Анатолием. Скандальный развод Ильченко и Ковальчук не заставил себя долго ждать.

Анна Ковальчук в телесериале «Мастер и Маргарита»/«Россия 1»

В итоге страсти поутихли, развод состоялся, и Анатолий Ильченко женился на Наталье Тереховой. Через два года Анна Ковальчук тоже обрела семейное счастье с актером Олегом Капустиным.

Елена Бирюкова и Екатерина Климова

Елена Бирюкова в фильме «Идеальная жена»/киностудия «Капитал фильм»

Еще одна дружба двух актрис разрушилась из-за мужчины. Когда-то Елена Бирюкова и Екатерина Климова были лучшими подругами и участвовали в совместных проектах. Климова на тот момент была замужем за бизнесменом Ильей Хорошиловым, и, само собой, Бирюковой приходилось часто общаться и с мужем подруги.

В передаче «Судьба Человека» Бирюкова рассказала, что не уводила мужа у подруги, а их роман с Ильей начался уже после того, как он развелся с Климовой. Но Екатерина посчитала это предательством и перестала общаться с подругой.

Екатерина Климова в фильме «Мы из будущего»/кинокомпания «А-1 Кино Видео»

Хорошилов и Бирюкова много лет прожили в гражданском браке и лишь в 2017 году, во время участия в передаче «Секрет на миллион», Илья сделал Елене официальное предложение.

99
65
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook