Мнение честных мужчин, почему они отказываются от полных женщин

Алиса La femme,
редакция Femmie

Есть научно подтвержденный факт, что мужчины любят женщин с животиком, но наша культура учит, что быть полной — плохо.

Unsplash

Я полная женщина. Я дружу с другими полными женщинами.

Никто из нас не испытывает трудностей с отношениями или с тем, чтобы найти любовь. Но у всех знакомых мне полных женщин есть, по крайней мере, одна история о мужчине, который объяснял, что не станет встречаться с ней из-за ее полноты.

Никому не бывает легко, когда их отвергают. Но полные женщины привыкли слышать это от мужчин, которым, к сожалению, кажется более социально приемлемым выражать отвращение к телесной полноте, чем к другим физическим недостаткам.

Наша культура учит, что быть полной — плохо.

Всегда хотела знать, что происходит в головах у мужчин, отказывающихся встречаться с женщиной только потому, что она полная.

С одной стороны, я понимаю, что мужчин привлекают разные вещи, поэтому хочу сохранять непредвзятость. Тем не менее, трудно быть объективной, когда кто-то объясняет, почему вы не так уж и красивы. Помня об этом, я попросила группу анонимных мужчин, отказавшихся встречаться с полными женщинами, попытаться объяснить мне свои чувства.

Я знаю о научно подтвержденном факте, что мужчины любят женщин с животиком, но хочу услышать мнение другой стороны. И, чтобы прояснить ситуацию, взгляды этих мужчин — не мое мнение. Теперь, убрав все технические детали, перейдем к сути.

Вот что они ответили на вопрос ”Почему вы не встречаетесь с полными женщинами?”

”Полнота субъективна. ”Полный” — не значит ”толстый”. Очень похоже на то, как женщины не хотят встречаться с мужчинами ниже их. Так же и мужчины не хотят встречаться с женщинами, весящими больше них” (Максим, 37 лет)

”Я был толстым, поэтому очень много работаю, чтобы поддерживать здоровый вес. Я из первых рук знаю, какой ущерб ожирение наносит самооценке и социальному статусу. Я также беспокоюсь, что в долгосрочной перспективе моя женщина рискует получить осложнения из-за лишнего веса» (Влад, 41 год)

”Меня просто-напросто не привлекают складки жира в женской фигуре” (Леонид, 31 год)

”За исключением проблем с метаболизмом, полное тело зачастую является признаком пренебрежения к здоровью. Ум и тело — не две отдельные сущности, они связаны. Вы не можете жестоко относиться к своему телу и ждать, что ваш разум будет работать на полную мощность. Полное тело подразумевает (но не всегда) лень, недальновидность и своего рода пренебрежение к себе” (Андрей, 47 лет)

”Полная женщина просто не заботится о себе” (Иван, 44 года)

”Полнота станет серьезной проблемой для здоровья женщины. Ей же еще рожать!” (Дмитрий, 29 лет)

«Я худой, встречаться с полной женщиной будет странно” (Роман, 33 года)

”Полные женщины не сделают в спальне, да и вообще, столько же, сколько худые, а я довольно активен” (Евгений, 39 лет)

”Для меня важен здоровый образ жизни. Полные женщины этому не следуют” (Константин, 36 лет)

”Женщины с животиками милые. Но полнота уродлива для меня» (Гриша, 27 лет)

”Я бросал женщин, которые позволили себя забросить. Мое дело — зарабатывать деньги, а от нее требуется хорошо выглядеть для меня и для себя” (Юрий, 40 лет)

”Терпеть не могу ленивых. Если она не может минут 30 потратить на тренировку, то для меня это признак истинной лени” (Виктор, 35 лет)

Мужчины, я согласна, что вас привлекает то, что привлекает, но не думаю, что это дает вам право быть такими грубыми. Знакомиться в интернете тоже достаточно тяжело даже без мужчин, отвечающих на ваши сообщения «сходи в спортзал, а потом поговорим» (так и есть, это случалось со мной).

Эти ответы укрепили меня во мнении: мы должны изменить отношение к полным женщинам. Точка.

9
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook