Многослойная стрижка, которая украшает любую женщину

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вы обычно заранее выбираете стрижку или спрашиваете у мастера, какая больше вам подойдет?

@lisajmakeup

Каждая женщина уникальна и неповторима. Поэтому сложно говорить об универсальных бьюти-решениях, которые подходят всем, независимо от возраста, типа лица и цвета волос. Но только, если дело не касается градуированных стрижек. Пожалуй, это единственный вариант, который смело может примерить любая женщина.

Какую сделать

Речь идет не о конкретной прическе или модели стрижки, а о методе. Градуировку носят на коротких, средних и даже длинных волосах, поэтому каждая сможет найти свой идеальный вариант, в зависимости от предпочтений и типа внешности. Однако самое оптимальное решение — средняя длина до плеч. Так вам удастся освежить образ за счет новой формы, но и рисковать не придется, как в случае с короткой стрижкой.

@vivid_hairbeautysalon

Счастливицы с треугольными и сердцевидными лицами могут особо не задумываться, ведь им подходит любая длина. Дамам с узкими и удлиненными чертами стоит обратить внимание на градуированный боб и каре до плеч, причем сосредоточить объем на нижней части волос. А женщинам с квадратными и круглыми лицами подойдут асимметричные стрижки.

@sonia_hairstory

Достоинства такой стрижки

С нюансами определились, теперь поговорим о плюсах градуировки. Стрижка «лесенкой» визуально добавляет прическе объем. Даже самые тонкие волосы будут выглядеть гуще. К тому же у стрижки появится интересная текстура. Особенно хорошо это заметно на завитых или вьющихся волосах.

@cubebeautyroom

И еще одно важное преимущество — градуированные стрижки не требуют сложной укладки. Это особенно оценят жительницы мегаполисов, ведь у них не так много времени на утренний марафет, а также дамы, которым просто не хочется тратить силы и драгоценные часы на «танцы перед зеркалом».

@hair_bymelissalynn

Чтобы придать волосам форму, достаточно слегка приподнять их у корней брашингом и высушить феном. Создать легкие локоны можно диффузором или руками, щипцами или все тем же брашингом. Просто? Да. Быстро? Совершенно точно!

@kalenda_serge

Градуированные стрижки смотрятся намного сложнее и интереснее, чем прямой срез, и практически не выходят из моды. Разве это не повод попробовать многослойную прическу на своих волосах?

7
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook