Многослойность — в моде: 9 модных советов, как быть в тренде

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

Пришло время приручить тренд на многослойность.

@codigopilar

Зима, как правило, занимает последнее место в списке любимых времен года многих людей — и такое презрение к холоду вполне понятно. Из-за мороза и метелей порой не знаешь, как одеться — особенно чтобы было и тепло, и стильно. Однако для другой части людей зима – самое вдохновляющее время года, ведь именно в это время можно надеть плюшевые пальто, модные ботинки и создать многослойный образ. С последним, однако, могут возникнуть проблемы, ведь надевать много слоев одежды и не выглядеть при этом громоздко, довольно непростая задача.

Важно, чтобы в обрезе было идеальное сочетание теплых базовых слоев, плотной верхней одежды, обуви, соответствующей погодным условиям, и уютных аксессуаров — тогда ваш образ будет выглядеть стильным и практичным, а не хаотичным.

Главный секрет многослойности зимой — помнить о фактурах и размерах. Например, шерстяной свитер oversize может отлично смотреться под пальто-коконом, а вот если вы наденете вместо пальто узкую куртку, ваш наряд может оказаться не слишком комфортным. Поэтому для многослойного наряда лучше использовать более тонкие и негабаритные модели одежды.

Вот несколько шагов (деталей одежды), которые помогут вам создать стильный многослойный образ без намека на громоздкость.

Базовый слой

Перво-наперво: любой многослойный зимний образ должен начинаться с едва заметного базового слоя. Отличный вариант — тонкая, но плотная обтягивающая водолазка.

@codigopilar

Свитер

Конечно, толстые oversize-свитеры сейчас очень актуальны, однако для многослойного образа подойдут более тонкие модели. Поэтому тонкий свитер — ключ к тому, чтобы выглядеть шикарно более чем в четырех слоях одежды. Если вы надели свитер и вам некомфортно: тяжело сгибать руку в локте или вам кажется, что вы в скафандре — выберите свитер полегче и потоньше.

Зимний костюм

Если вам нужно выглядеть презентабельно, то лучший способ сделать это зимой – подобрать подходящий костюм. Голосуйте за oversize-костюм, под которым будет достаточно места, чтобы вместить оба свитера. Предлагаем выбрать костюм универсального и стильного бежевого цвета, который вы сможете носить и весной.

@codigopilar

Универсальный пояс

Если не любите бесформенные силуэты, подчеркните талию с помощью ремня. Можете выбрать черный кожаный или же более трендовый (но не менее универсальный) с модным змеиным принтом.

@codigopilar

Длинное пальто

Лучший способ дополнить зимний наряд, чтобы не выглядеть громоздко – надеть длинное пальто прямого кроя с поясом — даже если вы уже дополнили поясом костюм под ним.

Пуховик

Если на улице слишком холодно, замените пальто на пуховик. Выберите тот, что с теплой подкладкой и достаточной длины, чтобы укрыть вас от морозов. Наш фаворит — пуховик ниже бедер модного нейтрального оттенка, например, бежевого или кэмел. С помощью них можно легко создать отличный монохромный образ.

Носки

Если 2018 год был годом носков с блестками, то 2019 год будет годом «папиных» носков. Это, как правило, носки темного оттенка и с лаконичными деталями.

Зимние ботинки

На пике популярности сегодня — ультрамодные горные ботинки с толстой резиновой подошвой и контрастными шнурками. Помимо того, что они очень стильные, они также очень удобные и теплые.

Повседневная обувь

В те дни, когда снегопада не предвидится, можете смело сменить горные ботинки более изящной парой. Например, элегантными сапогами на каблуке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook