Мода 40+: 3 вещи, которых не должно быть в вашем гардеробе

Александра,
редакция Femmie

Антитренды, которые портят ваш стиль.

@venswifestyle

Несмотря на то, что главное правило современности – носить вещи, которые вам нравятся и в которых вы чувствуете себя привлекательней и уверенней в себе, стилисты советуют не забывать о том, что намного выигрышней при составлении гардероба обращать внимание не только на то, нравится ли вам вещь или нет, а еще и на, подходит ли она к вашей фигуре и помогает ли обыгрывать ваш возраст в вашу пользу.

Выглядеть модно и ухоженно можно в любом возрасте – задача лишь в том, чтобы собрать гардероб, который будет помогать вам выглядеть молодо (но не молодящейся) и не будет старить. А вот вещей, которые будут действовать наоборот, стоит избегать.

В этом материале мы рассказываем, какие вещи стоит игнорировать, чтобы выглядеть наиболее привлекательно и стильно в в вашем возрасте.

Платья и юбки легкомысленной длины

Мы не имеем ничего против ультракоротких вещей, однако не стоит забывать о том, что такие вещи будут выигрышно смотреться далеко не на всех. Зрелая женщина в такой одежде рискует выглядеть вульгарно и безвкусно. Чтобы избежать такого эффекта, но все же надеть короткую юбку или платье этой осенью, воспользуйтесь лайфхаком – носите короткие вещи в дуэте с плотными непрозрачными колготками. Тогда образ получится более сдержанным.

@karajewelll

Верхняя одежда, вышедшая из моды

В холодное время года одна из ключевых составляющих гардероба – это верхняя одежда. После 40 стилисты советуют делать ставку на классические пальто и тренчи, а также модные кожаные плащи, пуховики, а когда совсем холодно – на шубы. А вот испортить ваш образ может верхняя одежда устаревшего фасона: например, пуховики и пальто с принтом или фурнитурой в виде молний, брелоков, аппликаций, ремешков.

@thestyleograph

Безвкусные и изношенные сумки и обувь

Сумки и обувь – еще одна ключевая составляющая вашего стиля. Если хотите выглядеть современно и молодо, делайте ставку либо на качественные классические модели сумок и обуви, которые никогда не выходят из моды, либо инвертируйте в аксессуары из последних модных коллекций, которые продемонстрирует вашу осведомленность в модных трендах. А вот от обуви и сумок с безвкусными деталями, антистильным фасоном и потрепанным видом откажитесь – вы же не хотите выглядеть дешево?

@venswifestyle
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook