Мода для женщин после 40 лет: 5 основных тенденций

Юлиана,
редакция Femmie

Женщин после 40 лет все больше привлекает классика в одежде. Выигрышно преподносит их внешность строгий и элегантный крой изделий в гардеробе

Дама в этом возрасте уже нашла себя, она женственна и обворожительна. Если юная девушка может позволить себе небрежность и некую странность в одежде, то для 40-летней женщины это неприемлемо. Наиболее подходящий для нее образ — в котором удачно сочетается шик и консерватизм. Она может выбрать любое направление в моде – ретро, винтаж или прованс.

Далеко не каждая женщина в возрасте 40 лет может похвастаться хорошей фигурой и кожей практически без морщин. Молодость уже в прошлом, однако, это не повод начать одеваться как попало. Скорее наоборот, необходимо чётко продумать свой стиль, чтобы смотреться женственно и очаровательно. Гардероб женщины за 40 должен состоять из определённых вещей, которые выглядят солидно и сидят по фигуре.

Прежде чем думать над тем, что можно надеть, необходимо понять, от каких вещей следует категорически отказаться. В первую очередь не стоит примерять на себя бесформенную одежду, напоминающую балахон. Безусловно, такие вещи скроют лишний вес, но при этом и все достоинства фигуры. Такие наряды стоит оставить для женщин, возраст которых уже давно перевалил за 60 лет. А вам пока стоит обратить внимание на наряды, которые подчёркивают талию, бёдра или зону декольте.

Ещё одна распространённая ошибка – это небрежные наряды, которые отлично смотрятся на молодых девушках, но выглядят глупо на женщинах в возрасте. Одежда для 40 летней женщины не должна быть рваной и напоминать вещи подростка. Это создаст диссонанс между возрастом и нарядами. Также следует по возможности отказаться от обуви без каблука – от ботинок, балеток и кедов. Их можно надеть только в том случае, если имеются проблемы с ногами. В остальных ситуациях лучше предпочесть обувь на каблуке, хоть и на небольшом. Это добавит образу грациозности и женственности. Также крайне нежелательно выбирать тёмную и длинную одежду: юбки, платья и бесформенные плащи. Всё это больше похоже на гардероб пенсионеров, но никак не на модную одежду для женщин за 40 лет.

Современные женские платья для женщин после 40 лет 

Отвечая на вопрос, как красиво одеваться женщине в 40 лет, нельзя не упомянуть о платьях. Они должны быть в шкафу в обязательном порядке как у юных девушек, так и у дам в возрасте. Лучше всего выбирать платья светлых оттенков, допустимо надевать даже вещи с цветочным принтом. Они не должны быть слишком длинными, если только это не вечерний наряд, сделанный, к примеру, из атласа. Повседневная вещь должна едва прикрывать колени. Так она будет скрывать лишний вес, если таковой имеется, и при этом не увеличит зрительно возраст. К слову, не следует выбирать платья со слишком открытой зоной декольте. Они выглядят вульгарно, а не привлекательно. Подойдут модели, которые скрывают грудь, но при этом при этом слегка оголяют шею и ключицы.

Стильные брюки для женщин после 40 лет 

Стильно смотрятся 40-летние женщины в классических брюках. Это идеальная одежда и для делового образа, и для повседневного. Брюки дополняют модными пиджаками, жакетами, топами или блузками. Главное, подобрать одежду по цвету и фасону. На работу вы можете выбрать брюки-бананы либо зауженные к низу фасоны брюк. В моде – укороченные модели. Брюки со стрелками или без – это выбирать только вам. В 2017 году мода разрешает вам многое.

Конечно же, в гардеробе женщины необходимы джинсы – без лишних деталей и вычурности. На них не должно быть принтов и молодежных украшений. Вам подойдут джинсы темно-синего, голубого, традиционного синего цветов. В зависимости от состояния фигуры вы можете выбрать свободную или обтягивающую модель, но запомните, что слишком обтягивающие джинсы на женщине после 40 лет выглядят вульгарно. Надеть джинсы вы можете в дорогу, на прогулку и даже в офис на работу – если это не запрещает дресс-код.

Модные вечерние платья для женщин после 40 лет 

Сколько бы вам ни было лет, женщиной нужно оставаться всегда. Платья — исключительно женский элемент гардероба, и поэтому грех отказываться от красивых вещей, которые выделяют вашу женственность. В 40 лет вы полны энергии, сексуальной привлекательности и интереса к ночной жизни. Классические цвета, как черный, темно-синий, красный прекрасно подойдут для вечернего наряда. Также вечернее мероприятие является прекрасным поводом для выбора яркого наряда, например с цветочным принтом, принтом кожи рептилий или прозрачной кружевной блузкой. Но все должно быть в меру. Слишком броский или прозрачный наряд возможно подойдет 26-летней женщине, но не для 46-ти.

Что модно носить женщинам после 40 лет 

Прогуливаясь по улицам, можно заметить, что некоторые девушки одеваются неправильно, носят те вещи, которые им совершенно не идут. Следуя простым советам стилистов, можно создать собственный индивидуальный имидж, благодаря которому женщина будет иметь неотразимый вид, несмотря на свой возраст. Для сорокалетних дам хорошо подходит беспроигрышный классический стиль, характерными чертами которого является строгость линий и минимум деталей. Именно такой стиль способен подчеркнуть достоинства фигуры женщины старше 40 лет.

В таком возрасте стоит отказаться от некачественных вещей, желательно носить изделия из высококлассного материала.  Если представительницы прекрасного пола, которым немного за 40, отдают предпочтение классическому стилю, сглаженным спокойным тоннам, то украшения из золота и серебра можно смело заменить дорогой бижутерией. Придать яркости образу помогут шарфы, очки и пояса. Зрелым дамам необходимо особое внимание при выборе одежды уделить ее цвету.

Несмотря на то что в последние годы модными являются яркие цвета, не стоит носить такую одежду, поскольку она будет выглядеть вызывающе и неуместно. Неправильно выбранный оттенок может придать человеку возраста, что совсем нежелательно для сорокалетних дам. Правильным решением станет приобретение одежды светлых пастельных тонов, но при создании образа также можно в незначительном количестве использовать приглушенные цвета – персиковый, розовый, желтый, голубой.

Модные повседневные юбки для женщин после 40 лет

Юбка — это вещь, которая обязана быть в весенне-летнем гардеробе каждой женщины. Если вы еще не знаете, какие будут в моде, то обязательно просмотрите коллекции известных брендов. Все представленные модели характеризуются свободой, сексуальностью и, конечно же, легкостью. Подходящую для себя сможет выбрать каждая женщина. Насколько это важно, подобрать юбку не только правильной длины, но также правильной посадки и фасона: ведь именно общий лук может показать все различия между тем как вы выглядите – потрясающе или безвкусно, молодо и модно или старше своих лет. Правильный образ для женщин, перешагнувших 40-летний возраст – воплощение элегантности, изысканности и гармонии. Но все же в 40 лет все юбки просто обязаны заканчиваться как можно ближе к коленям.

Весной и летом 2017 года стилисты выбирать женственные вещи с красивым рисунком. Выбирая модную юбку, обязательно подумайте о том, с чем вы будете ее сочетать. Только при правильно подобранном верхе у вас получится стильный и гармоничный образ.

Зная о том, какие модные юбки будут актуальны в 2017 году, вы сможете сделать правильный выбор и пополнить свой гардероб новыми вещами. Экспериментируйте и создавайте необычные образы и будете всегда в центре внимания.

Вы готовы поэкспериментировать со своим образом? С нетерпением ждем ваших комментариев!

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook