Мода не по возрасту: 5 трендов красоты, которые не к месту для женщин 50+

Дарья Касьяненко,
редакция Femmie

Пусть подростки красят волосы в зеленый, а зрелая женщина умеет быть в центре внимания и без этого.

@girls.girls.girls.magazine

Следить за трендами красоты, а потом применять их в жизни практически у всех вошло в привычку. Но модные новшества могут оказаться невероятно коварными и испортить любой образ. И если в молодости любые эксперименты с внешностью кажутся вполне эстетичными или немного бунтарскими, то на женщинах в возрасте они могут выглядеть нелепо. Разбираемся, от каких бьюти-трендов 2020 дамам за 50 лучше отказаться.

Цветные волосы не делают моложе, а действуют совсем наоборот

Ярко-розовые, фиолетовые, неоновые, зеленые и все их оттенки сегодня на пике популярности. Модницы активно пробуют новые образы, даже используют одновременно несколько цветов в своей прическе. Среди звезд тоже есть любительницы ярких волос — Рианна, Кэтти Пэрри и Деми Ловато. Но такие оттенки хорошо смотрятся на молодых девушках, а вот на женщинах постарше это выглядит немного абсурдно.

@casinha_danany

Темная помада «готических» оттенков подчеркнет морщины

Уже несколько лет темные оттенки помад не сходят с мировых подиумов. Все потому, что визажисты стремятся добавить образу драматичности и шарма. Винные, темно-фиолетовые, коричневые и черные — с помощью такой палитры можно сделать интересный акцент на губах, если весь остальной макияж будет в приглушенных тонах. На показе коллекции весна-лето 2020 Max Mara визажисты выбрали как раз такой подход.

Но у темных цветов есть неприятная особенность: они подчеркивают недостатки кожи. Поэтому если женщины за 50 будут использовать такую помаду в своем макияже, есть риск выделить морщинки вокруг губ.

@nicolajgriffin

Синие смоки и яркий цветной макияж лучше заменить на пастельные оттенки

Несколько лет назад из затишья вырвался нейтральный нюд. Тогда практически каждая женщина старалась делать максимально натуральный макияж, чтобы оставаться в тренде. Видимо, визажисты устали от пастельных оттенков, и в этом году в моду вошел яркий макияж глаз: оранжевые стрелки, неоновые тени, графичные цветные линии и, конечно же, синие смоки. Chanel продолжает задавать тон на яркий моно-макияж в своей новой линейке декоративной косметики.

Но если вам за 50 и вы не хотите быть похожей на буфетчицу Галю из заводской столовой, то лучше держать в своей косметичке нейтральные палетки без вызывающих цветов.

@a.insabella
@francescamatteramakeupartist
@azzu.make_up_artist
@ohanaparrucchiere

Модные в 2020 году графичные стрелки могут сыграть злую шутку

Стрелки никогда не теряют своей актуальности и остаются любимым элементом макияжа у многих визажистов. Меняются только формы и цвета. В этом сезоне популярны графичные стрелки, которые доминируют на фоне остального макияжа. Именно так накрасили моделей на показе Christian Dior осень-зима 2020-2021. Но крайне важно подобрать подходящую форму и интенсивность цвета. С возрастом вокруг глаз появляются «гусиные лапки», а яркая четкая стрелка может сделать их чересчур заметными и добавить еще несколько лет к возрасту.

@youwannapieceofme_bw5

Ретро-прически не придадут шарма, а будут выглядеть старомодно

Милый пучок в стиле пин-ап или голливудская волна мило смотрятся на тематической фотосессии или в вечернем образе молодой девушки. Такие укладки могут добавить шарма и в то же время состарить, как это было на показе Dolce & Gabbana весна-лето 2020, где стилисты явно вдохновились прическами 50-х годов.

При этом юным девушкам не страшны несколько лишних лет, а вот зрелым женщинам лучше отдать предпочтение элегантным укладкам с объемом у корней и легкими волнами.

@mrs__fanny_
@sabinecorputtybiancu
33
21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook