Модная экономия: 4 лайфхака, как быть разной, если у вас скромный гардероб

Анастасия Иваненкова,
редакция Femmie

Любимую юбку или пальто хочется носить не снимая. Но как сделать так, чтобы каждый день вы выглядели в ней разной?

Однажды fashion-блогер Шейна Матейкен целый год носила одно черное платье, чтобы доказать, что с помощью единственной вещи можно создать целых 365 разных образов. Современная женщина тоже может экспериментировать с вещами и при этом не обязательно иметь целый шкаф трендовой одежды, чтобы каждый день быть разной. В этой статье мы предложили 4 способа, как можно менять свои образы каждый день, нося при этом всего лишь одну вещь.

Миксуйте разные стили

Любую вещь можно обыграть, всего лишь подобрав к ней разные дополнения. Даже платье будет выглядеть по-спортивному, если накинуть сверху бомбер или толстовку. Со шпильками накиньте свитер, а с классическим костюмом обуйте кеды. Так же можно смешивать винтаж с современной модой. Наденьте пышную юбку 80х годов с футболкой или ярким худи, и вы увидите, что ваш образ заиграет по-новому. Экспериментируйте с верхом и обувью, подбирайте стильные  пальто и куртки, и тогда ваш стиль будет каждый раз кардинально меняться. Даже накидка способна из спортивной девушки сделать вас роскошной женщиной. Надевайте разные куртки, обувь, брюки, миксуйте все, что лежит в вашем шкафу. И тогда окружающие не будут замечать, что вы носите каждый день одни и те же вещи.

Делайте акцент на деталях

Конечно, самый простой способ обыграть какую-либо вещь, это подобрать к ней аксессуары для стиля, который вы сегодня выбрали. Спортивный – кепка, женственный – кулоны и бусы, а также сережки. Даже брошка может кардинально поменять образ, если знать, куда ее прикрепить. Ею можно закалывать шарф в самых замысловатых местах, украсить платье или шапку. Перчатки, платки, ремни и браслеты способны освежить ваш наряд. Во всех этих вариантах она сделает акцент именно там, где нужно вам.

Играйте с цветом

Вы можете играть с цветами и стилями одновременно. Если вы хотите составить образ с юбкой – подберите подходящие к ней по цвету предметы и дополнения. Измените обувь – будет один образ, поменяете сумку – уже совершенно другой. Замена цветов подходящими по тону и контрасту помогут вам сочетать даже несочетаемые вещи, вроде кроссовок с платьем. Это будет смотреться весьма органично и оригинально.

Кастомизируйте одежду

Изменить вещь можно в ателье, перешить своими руками, а можно просто по-разному ее носить, тогда фасон и комплекция вашего любимого платья изменится, а костюм заиграет по-другому. Например, не надевайте свитер, а повяжите его на плечи. Закатайте рукава у рубашки, подверните джинсы. Изменяйте пояса, добавляйте свои ленты или аппликации, которые активно продаются сейчас в магазинах. Это поможет изменить гардероб, оставляя при вас вашу индивидуальность. Так же можно менять шнурки и завязки, пуговицы и вставные аксессуары, вроде цепочек или молний. Еще переделать одежду можно с помощью кастомизации — изменение вещи дизайнером. Отдайте свои любимые заношенные кроссовки в руки профессионалу, и он переделает их либо на свой вкус, либо обсудит изменения с вами. В конечном результате вы получите совершенно новую уникальную вещь, но при этом она останется той же, вашей родной и любимой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook