Модная психология: как любимый цвет в одежде влияет на вашу жизнь

Александра,
редакция Femmie

Узнайте, что может рассказать о вас любимый цвет в одежды. А также, какой оттенок способен увеличить вашу производительность, помочь вам успешно провести деловую встречу и наполнить теплом и энергией даже в самый пасмурный день.

@thestyleograph

Откройте свой гардероб и внимательно присмотритесь к нему: видите, что какой-то один цвет в нем превалирует? Это может быть черный, нейтрально-серый, ярко красный, дорогой изумрудный или любой другой цвет и оттенок. Так или иначе, каждый человек тяготеет к определенному цвету в одежде больше, чем к остальным. И, как оказалось, это имеет значение! Цвета, к которым мы тяготеем, действительно, могут многое о нас рассказать.

Мы выяснили, что означает каждый цвет и какую роль он может сиграть в вашей жизни.

Красный

@thestyleograph

Красный цвет является символом энергии, силы и страсти. Он приковывает к себе внимание и еще долго не отпускает от себя взглядов. Совершенно естественно, что женщина, в чьем гардеробе победил красный цвет, — точно не из стеснительных серых мышек. Она готова ярко и громко заявить о себе и выделяться в однотонной толпе, и, конечно, она уверена в себе.

В то же время одежда красного цвета может дать вам конкурентное преимущество на работе, выделить вас из числа других сотрудников и помочь вам быть смелее.

Розовый

Pinterest

Женственный, романтичный и ласковый цвет. Воплощение нежности и безусловной любови. Это также очень успокаивающий цвет. Неспроста оттенок, названный Millennial Pink, породил так много маркетинговых инициатив в 2017 году. Если вы в числе любительниц розового, то вы, определенно, нежная и в то же время модная натура. Одежда этого цвета отлично подходит для первых свиданий или знакомств с новыми людьми, так как розовый — дружелюбный и привлекательный цвет.

Оранжевый

Pinterest

Оранжевый — цвет, связанный с теплом, амбициями, энтузиазмом и энергией. Если вы носите оранжевый, вы, вероятно, душа компании и всегда дарите окружающим позитив и хорошее настроение. При этом оранжевый — обычно не тот цвет, который можно носить часто, но он обладает волшебным свойством поднимать настроение и заряжать энергией, как только вы его надели.

Желтый

@carodaur

Этот цвет символизирует интеллект, счастье и жизнерадостность. Он может улучшить концентрацию, поднять настроение, подбодрить и вдохновить. У вас намечается напряженный рабочий день или вас ждет безумный график? Добавьте немного желтого в свой гардероб. С этим цветом вам будет легче идти вперед.

Зеленый

@thestyleograph

Этот цвет тесно связана с природой, богатством, щедростью, исцелением и омоложением. Символизирует взвешенность, равновесие и обновление. Любовь к зеленому характеризует человека как харизматичную личность. Нам кажется, этот цвет отлично подойдет для любого случая — от прогулки в выходные дни до интимного коктейля.

Синий

@ninaagdal

Синий цвет часто интерпретируется как цвет интеллекта, лояльности, гармонии и уверенности. Этот цвет здорово будет надеть на собеседование или важную встречу, потому что он поможет вам чувствовать себя спокойно и уверенно.

Фиолетовый

@streetrends

Цвет воображения и одухотворенности. Если вы любите именно этот цвет, то в вас сильно творческое начало, любовь к искусству, изысканность и даже чувство богатства и роскоши, в том числе духовного богатства. Фиолетовый — отличный цвет для официальных мероприятий или творческих встреч.

Коричневый

@thestyleograph

Коричневый цвет — приземленный. Он означает безопасность, стабильность и надежность. Цвет эффективен при общении с новыми людьми, так как нейтральный оттенок не отвлекает и не вызывает определенных эмоций.

Белый

Pinterest

Этот цвет часто интерпретируется как цвет чистоты, невиновности и начала новой жизни. Белый вызывает ощущение гармонии и равновесия. Так, одевшись во все белое, можно сделать впечатляющее заявление и выделиться в море цвета и смелых принтов.

Серый

@streetrends

Серый — нейтральный цвет, олицетворяющий уравновешенность и бесстрастность. Он универсален и подходит как для прогулок по городу, так и для деловых встреч.

Черный

@thestyleograph

Один из самых загадочных цветов. Этот цвет в вашем гардеробе воплощает в себе элегантность, роскошь и силу духа. Черный деловой костюм, маленькое черное платье, классические черные брюки — все эти предметы гардероба являются вневременной классикой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook