Модная шпаргалка: 6 хитростей выбора идеальных джинс, о которых вы не знали

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Джинсы – самая универсальная вещь любого гардероба, поэтому выбирать их стоит с особой тщательностью.

@mirandakerr

Джинсы – любимая одежда большинства мужчин и женщин. Сегодня в этом элементе гардероба прилично появляться даже в офисе и на многих мероприятиях – а для стиля casual это и вовсе неотъемлемая деталь.

Но выбрать идеальные джинсы удаётся не всем. Мы предлагаем 6 хитростей, которые помогут вам сориентироваться в многообразии одежды из денима и сделать выбор, который вас не разочарует.

Молния должна быть надёжной

По статистике, это первая деталь на джинсах, которая выходит из строя. Перед покупкой обязательно проверьте качество замка, а также то, насколько хорошо он фиксируется – постоянно расстёгивающаяся молния доставит вам немало хлопот.

Длина имеет значение

Если вы не планируете подрезать джинсы самостоятельно или с помощью портного, обратите внимание на длину изделия при покупке. Идеальная длина джинсов – там, где находятся косточки на щиколотках. Если джинсы длиннее, это будет выглядеть неопрятно, а слишком короткие могут добавить ногам объёма (особенно если речь идёт о скинни).

Джинсы с высокой талией предпочтительны в большинстве ситуаций

Они обладают массой преимуществ – делают ваши ноги длиннее, акцентируют внимание окружающих на талии и делают ваш силуэт более пропорциональным. А для миниатюрных девушек это и вовсе незаменимый лайфхак.

Задние карманы должны быть правильными

Идеально, если они высокие и прямые, а между ними – небольшое расстояние. Только в этом случае ваша фигура будет выглядеть гармоничной, а пропорции не будет искажены.

Джинсы должны быть вам по размеру

Слишком просторные брюки из денима выглядят неаккуратно и способны испортить даже самую хорошую фигуру. Тесные джинсы ещё хуже – особенно если это скинни. Они выглядят неэстетично, а ходить в них – настоящая пытка.

В области паха джинсы должны быть немного свободными

Такое явление, как «верблюжья лапка» — одна из самых серьёзных модных ошибок женщин, которая сведёт на нет все ваши усилия хорошо выглядеть.

Джинсы стоит покупать в хорошем магазине

Джинсы – одна из тех вещей, что покупаются на века. Именно они составляют основу базового гардероба и становятся «компанией» для всех трендовых вещей, которыми вы отдаёте дань моде. Дешёвые и некачественные джинсы разочаруют вас. Лучше откажитесь от покупки очередного платья с распродажи, подкопите немного и потратьтесь на качественные джинсы из хорошего магазина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook