Моднице на заметку: 5 образов на весну для женщин с хорошим вкусом

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Признавайтесь, какими обновками обзавелись к весне?

@camilacoelho

Кажется, что зимой мы только и ждем, когда же наступит весна и можно будет носить не только объемные шарфы и шапки, но и элегантные шляпки и шелковые платки. С обувью и верхней одеждой все то же самое — уже так хочется освободиться от пуховиков-одеял, надеть легкий тренч и сполна насладиться теплым ветерком. Поэтому мы подобрали 5 стильных образов, которые точно помогут попасть в модный топ этой весной.

Сочные оттенки с комфортом

Можно наконец-то расслабиться и заменить теплый пуховик актуальным вязаным кардиганом. В образе австрийского блогера Карин идеально сошлись главные тренды сезона — элегантные ботфорты из рельефной кожи, широкий пояс, который выгодно подчеркивает талию и обрамляет женственный силуэт. А еще кепи и платье с мелким цветочным принтом. Насыщенные, но благородные цвета создают правильное настроение. Каблуки можно легко заменить на плоский ход, чтобы чувствовать себя еще комфортнее.

@the_fashion_pheromone

Что купить:

Небрежная элегантность

Образ модной москвички Дарьи Колобковой — наглядный пример того, что и без ярких акцентов можно выглядеть интересно. Учитывая зимнюю привычку носить темные вещи простых фасонов, такая светлая расслабленная асимметрия помогает почувствовать себя вольным художником, который вышел на весеннюю прогулку.

Классический тренч не выйдет из моды еще как минимум несколько сезонов. Просторная юбка, свободная водолазка и вместительная сумка делают образ утонченным и одновременно комфортным. Внимание привлекает обувь, ведь большинство женщин еще опасаются носить светлые варианты. Сапоги гармонируют с другими вещами, а каблук-рюмочка добавляет изюминки.

@dariak_style

Что купить:

Краски монохрома

Спустя несколько сезонов монохром все еще остается актуальным, а нежные оттенки идеально подойдут для весеннего образа. Пальто визуально вытягивает силуэт благодаря классическому покрою. Очки оригинальный формы и ультрамодная сумка-ведро выступают в роли простого, но интересного акцента. Стоит завершить сочетание закрытыми туфлями или сапогами в тон — и стильный монохромный комплект готов!

@blaireadiebee

Что купить:

Офисный шик

С офисными нарядами часто возникают проблемы, ведь женщины боятся использовать интересные фасоны и даже классические, приглушенные тона, кроме белого и черного. Уверены, вы все еще ищете сдержанный, но нескучный образ для деловых встреч или работы!

Черный костюм и белая рубашка могут смотреться интересно, если подобрать аккуратные аксессуары в тон верхней одежде. В прохладные весенние дни лучше заменить босоножки классическими лодочками, оксфордами или сапогами челси. В них тепло, комфортно, но не менее красиво!

@louloudesaison

Что купить:

Яркие акценты в простом образе

Нежное твидовое пальто в сочетании с базой будет не лишним, особенно весной, когда так хочется сочных красок в одежде. Даже при всей лаконичности и строгости, образ Каролины Даур никак нельзя назвать скучным. Акцентные пальто и сумка помогают интересно обыграть базовые черные вещи.

@carodaur

Что купить:

11
32
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook