Модную шапку видно издалека: 5 отличий от устаревших моделей

Отдел моды,
редакция Femmie

Простота головных уборов – снова в моде!

@everyday_abby

Зимой без головного убора не обойтись, особенно в сильные холода. Капюшон не считается – в морозы он бесполезен. Но так или иначе, теплые аксессуары есть у всех. Одни женщины предпочитают элегантные береты и кепи, другие – шляпки или меховые ушанки, а третьи выбирают удобную шапку.

Но даже такой простой аксессуар должен быть стильным и соответствовать модным тенденциям. У трендовой шапки есть всего 5 признаков, которые и отличают ее от старомодных моделей.

№1: Объемный фасон

Современную шапку можно определить по тому, как она сидит на голове. Трендовые модели довольно объемные и не прилегают плотно, а кажутся слегка свободными и небрежно надетыми. Такие шапки не портят прическу и не жмут. Тогда как устаревшие фасоны всегда туго обтягивают голову и безнадежно прижимают волосы. Они будто уменьшают размер головы: на фоне пуховика, шубы и дубленки голова в облегающей тонкой шапке кажется непропорционально маленькой.

@viktoriahutter

Что купить:

№2: Лаконичная вязка

Минимализм до сих пор в тренде и пока не думает сдавать своих позиций. Поэтому если вы видите головной убор, который сочетает в себе более двух вязаных узоров (рубчик, елочку, жгуты и цветы), то смело проходите мимо. Актуальная шапка выполнена с помощью одной-двух вязок – никаких хитросплетений и нагромождений рисунков.

@sincerelyjules

Что купить:

№3: Минимум декора

Мода постепенно становится практичной и универсальной. И шапки – не исключение. Трендовые базовые модели сочетаются с любой верхней одеждой, а все потому, что на них практически нет украшений. Только логотип, вышитая надпись или сверкающие нити люрекса. Никаких крупных бусин, шипов, цветов, кружева и вуалей, спадающих на лицо. Такие модели можно носить только с приталенным пальто, но лучше все же оставить их в коллекциях высокой моды.

@negin_mirsalehi

Что купить:

№4: Один тон

Разноцветные головные уборы всегда смотрятся просто и наивно. А вот монохромные аксессуары пользуются сейчас особой популярностью. И речь идет не только про базовые оттенки, об актуальных оттенках сезона и неоновых тонах тоже не стоит забывать. В цветовой палитре сезона от института Pantone наверняка найдется оттенок, который придется вам по душе.

@donnaromina

Что купить:

№5: Простая форма

На подиуме вновь появились фантазийные шапки причудливых форм и расцветок: похожие на птиц, с мордочками животных, как у сказочных персонажей и совсем непонятные. Но становиться настоящими трендами эти модели пока не собираются. Ведь чем проще силуэт головного убора, тем изящнее он смотрится. От фасонов с ушками белки, косичками и россыпью помпонов тоже лучше отказаться – выглядят они совсем не солидно, а часто и вовсе старомодно.

@miamiamine

Что купить:

32
29
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook