Модные колготки видно за версту: 3 отличия от устаревших моделей

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Как думаете, мужчинам есть дело до наших колготок?

@the_fashion_pheromone

Поговаривают, что первые чулки появились еще в 16 веке благодаря английской королеве Елизавете I. Как бы то ни было, этот предмет женского гардероба до сих пор востребован. А для некоторых дам и вовсе стал обязательной частью делового дресс-кода даже летом.

Как и в случае с любой другой вещью, мода на колготки постоянно меняется. Приходится быть в курсе тенденций, чтобы случайно не испортить стильный образ. Мы расскажем, как отличить современные модели от тех, что уже успели устареть.

Естественный цвет телесных колготок

Цвет телесных колготок не должен кардинально отличаться от натурального оттенка кожи. Эффект чересчур загорелых ног смотрится довольно нелепо на светлолицей девушке. Но тут нужно учесть еще один момент. Телесные колготки не должны быть слишком плотные! Чем они тоньше, тем естественнее это смотрится. Выбирайте варианты 10-20 ден: они практически незаметны на ноге, хоть и более капризны в носке. Зато вы избежите возрастного эффекта, который обычно создают телесные колготки 40 ден и толще.

@tamara

Отсутствие блеска

Блестящие колготки давно уже считаются признаком дурного тона. Особенно безвкусно и старомодно выглядят плотные варианты. Такие красоты ни один деловой дресс-код не пропустит! К тому же колготки с блестящими переливами визуально полнят ноги. Поэтому прежде чем покупать их в магазине, проконсультируйтесь с продавцом. Материал не должен содержать слишком много филаментов — то есть тех компонентов, которые и придают блеск колготкам.

А еще будьте аккуратны с корректирующими моделями: в них блеска всегда больше, чем в обычных.

@valentinaferragni

Эластичный материал

Колготки обязательно должны быть эластичными, чтобы колени не вытягивались и материал не морщился на ноге. Вряд ли кто-то оценит такую «красоту». Особенно это касается плотных моделей.

За эластичность и прочность ткани отвечает лайкра. Качественные колготки содержат минимум 10% этого компонента. Если меньше, то будьте готовы к тому, что они быстро растянутся и потеряют носибельный вид. Перед покупкой обязательно изучите состав товара.

@gabriellebassett
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook