Модные правила, которые следует соблюдать дамам за 50, чтобы не выглядеть нелепо

Александра,
редакция Femmie

Женщинам в возрасте на заметку.

@venswifestyle

Женщинам в зрелом возрасте стоит с особенной тщательностью подходить к составлению своего гардероба. Одежда, которую вы носите, должна помогать вам выглядеть стильно, современно, подчеркивать достоинства вашей фигуры и скрывать недостатки.

Также важно, чтобы одежда превращала ваш возраст в ваше достоинство, чтобы вы выглядели моложе своих лет, но не выглядели молодящейся. Со всеми этими задачами правильно подобранный гардероб действительно может справиться.

В этом материале мы делимся несколькими правилами стиля, которые позволят вам всегда выглядеть наилучшим образом и никогда – нелепо.

Избегайте вещей, которые неуместны в вашем возрасте

Прежде всего зрелым женщинам стоит отказаться от тех вещей, которые будут смотреться на них неуместно и вызывающе. Речь идет в частности о вещах откровенного кроя и о тех модных трендах, которые рассчитаны исключительно на молодежь. Несомненно, вы вольны носить все те вещи, которые вам нравятся, и все же те же юбки мини, ультракороткие шорты, укороченные топы, легинсы с активным притом и другие предметы молодежного гардероба могут на вас смотреться неуместно.

@micahgianneli

Следите за аксессуарами

Многие женщины недооценивают роль аксессуаров в образе. Между тем аксессуары занимают далеко не последнее место в гардеробе. От того, какую вы выберете сумку или обувь, какие будете носить украшения, очки, головные уборы, зависит весь ваш стиль. Помните о том, что аксессуары должны быть качественными и выглядеть дорого, при этом быть актуального дизайна, а не устаревшими – тогда ваш образ получится современным и модным. Как и с чем носить те или иные украшения, учитесь у модных блогеров, или же просто следуйте своему вкусу.

@micahgianneli

Выбросите из шкафа одежду устаревшего фасона

В зрелом возрасте не стоит позволять себе носить неаккуратные изношенные вещи – они предательски будут дешевить ваш образ. Плохим решением также станут вещи, вышедшие из моды и те, что считаются сегодня моветоном. Чтобы выглядеть современно и молодо, к классическим вневременным вещам не забывайте время от времени добавлять вещи из актуальной модной повестки.

@greceghanem
6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook