Модные сумки 2018 года: 7 стильных вариантов на любой вкус

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
@lolariostyle

Женщину без сумочки просто невозможно себе представить. И не только потому, что нам нужно складывать куда-то многочисленные помады, расчёски и прочие мелочи, которые нам необходимо взять с собой.  Сумка – это главный акцент в образе, завершающий штрих, который делает образ законченным и ещё более интересным.

Как и на всё остальное, на сумки тоже распространяются модные тренды.  И, хотя многие модели классические и универсальные, и подходят для самых разных образов и сезонов, учитывать тенденции всё-таки стоит. Хотя бы потому, что трендовая сумочка сделает из вас стильную даму, современную и следящую за модой, даже если во всём остальном ваш комплект выглядит сдержанно и лаконично.

В 2018 году в моде балом правит комфорт. Дизайнеры ориентируются на то, чтобы сделать модные новинки как можно более практичными, что очень ценят современные женщины – вечно занятые, продвинутые и амбициозные.

Будут актуальны сразу два размера – миниатюрные сумочки для тех, кто не любит таскать с собой что-то тяжёлое и объёмное, и объёмные сумки в формате оверсайз, которые точно понравятся тем, кто любит носить с собой всё, что только может пригодиться.

Самые актуальные модели сумок в 2018 году

Тоут

Универсальная сумка, как правило в форме трапеции, с жёстким каркасом и длинными ручками, отлично подойдёт к любому образу. Она превосходно вписывается в деловой стиль, но также неплохо смотрится и с классическими, женственными и утончёнными комплектами.

@lolariostyle

Меховые сумки

Мех в этом сезоне повсюду, и на сумки этот тренд тоже распространяется. Особенно актуально выглядят модели с длинным и пушистым ворсом. Приветствуются и декоративные элементы – в том числе и из меха.

Цветовые решения остаются на ваше усмотрение. Если вам хочется добавить в ваш образ цвета, выбирайте яркие или пастельные цвета, а если вы – сторонница сдержанных комплектов, отдавайте предпочтение натуральным оттенкам.

@lissyroddyy

Маленькие сумочки

Неудобные клатчи вышли из моды, и им на смену пришли универсальные, очаровательные и очень удобные миниатюрные сумочки на длинном ремне или цепочке. Такая сумочка поставит акцент в вашем образе, и задаст его настроение – будет ли ваш аутфит дерзким, ультрамодным или элегантным?

@lissyroddyy

Чемоданчики

Эта стильная и современная сумочка отлично подойдёт как для путешествий, так и для повседневной носки. У этой сумки прямоугольная форма и удобная ручка. Выбирать лучше всего сумку из тёмной кожи среднего размера – такой аксессуар станет прекрасным дополнением повседневных образов.

@wendyslookbook

Кожа рептилий

Кожа рептилий сейчас очень актуальна – а кроме того, она выглядит стильно, роскошно и дорого. Ну а лучший способ ввести её в свой гардероб – это, конечно, модная сумочка из натуральной кожи рептилий, или её имитации.

@micahgianneli

Большой размер

Огромные сумки войдут в моду весной 2018 года – а мы готовимся к ней заранее. По форме они похожи на баулы торговцев на рынке, но выглядят гораздо более стильно и изящно.

@happilygrey

Стёганые сумки

Ещё одна модная новинка – стёганые сумки, изготовленные из синтетических и натуральных тканей. Отлично смотрятся такие аксессуары в цвете металлик. Кроме того, неплохо выглядят сумочки с декоративными элементами.

@wendyslookbook

У каждой женщины – свой стиль, и, конечно, свои предпочтения по части аксессуаров. Выбирайте то, что подойдёт именно вам, грамотно обыгрывайте аксессуары в образах, используя наши советы, и вдохновляйтесь нашими модными подборками.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook