Модные женские плащи сезона осень-зима

Жанна,
редакция Femmie

Плащ считается одним из древнейших видов одежды, ещё в далекие времена люди использовали всевозможные накидки для защиты от дождя и ветра.

Сегодня модные женские плащи осень-зима помимо выполнения своих основных функций, являются и прекрасным украшением для женщин. И действительно, модные женские плащи в период межсезонья пользуются огромной популярностью у женщин во всем мире.

Модные цвета плащей осень-зима тенденции

Цветовая гамма плащей так же богата и разнообразна, как и фасоны одежды. Модные женские плащи могут быть как однотонными ярких или приглушенных, классических тонов.

Самым актуальным цветом этого сезона является белый. Пусть они не совсем практичны, но зато белые плащи смотрятся роскошно и шикарно. Также не сдают своих позиций плащи пастельных, сдержанных цветов, таких как бежевый, коричневый, синий. И также актуальны яркие плащи красного, оранжевого, салатового, розового и желтого цветов.

Так и с использованием различных рисунков и декоров на ткани, порой даже сложно определиться с выбором в этом многообразии. Итак, давайте посмотрим, какие модные женские плащи предлагают нам модельеры на нынешний сезон.

Модные женские плащи осень-зима может подобрать себе по вкусу практически любая дама. Разнообразие моделей просто бесконечно, ведь плащ можно легко подобрать на любую фигуру.

Встречаются, как скроены четко по линиям тела изящные плащи, так и одежда свободного кроя, которая идет с удобным поясом, выгодно подчеркивая талию. Декоративные элементы в виде крупных или необычных по форме пуговиц, различные молнии, интересная форма воротника и карманов.

Модные женские плащи очень удобный и практичный вид одежды, современные плащи изготавливаются из непромокаемой ткани, но при этом она дышит и телу в нем достаточно комфортно.

Помимо непромокаемости, модные женские плащи осень-зима так же прекрасно защищают и от порывов ветра, что нередко бывает осенью и весной. Ну и конечно же, модельеры работают над дизайном этой верхней одежды.

Модные материалы женских плащей осень-зима

Хочется отметить, что самой большой популярностью у модельеров пользуются пластик и неопрен – особенно мощно они будут выглядеть в металлизированной яркой расцветке.

Форма абсолютно классическая, отсюда особый шик и огромная популярность данной модели. Не стоит забывать про мех, напоминают дизайнеры в своих коллекциях – в результате получаем модели кожаного зимнего пальто для девушек с меховыми вставками на манжете, воротниках, карманах и в любых самых неожиданных местах.

В качестве тканей для модных плащей дизайнеры предлагают материалы отталкивающие влагу — нейлон, плащёвку, натуральную и лакированную кожу, всевозможные мембранные материалы, а также спандэекс.

В сухую погоду можно надеть трикотажный или вязаный плащ, а для солнечного и тёплого бархатного сезона хорошим выбором станет лёгкий плащ из прозрачного шифона. Значительное место в коллекциях занимают модели из денима. Джинсовые плащи будут очень актуальны, поэтому советуем присмотреть себе на прохладный сезон новинку из денима.

А для торжественных случаев гуру моды предлагают плащи из блестящих и переливающихся тканей. Декор в модных плащах осень-зима минимален. В основном это выразительные пуговицы, металлическая фурнитура, акцентный поясок на талии или меховая отделка воротника.

Женские плащи с поясом осень-зима

Модные плащи с поясом – это своего рода классика демисезонной верхней одежды, которая остается в тренде уже много-много лет. Именно такие модели продемонстрировали на своих показах модные дизайнеры. Все модели, которые были представлены, очень женственны и оригинальны. Казалось бы такая небольшая деталь, как пояс способна очень правильно акцентировать внимание на фигуре женщины, а также подчеркнуть её стиль и индивидуальность. В помощь также придут разнообразие цвета и фактуры. Позволяющие придать любому осеннему образу теплое настроение.

Женский модный плащ весной – плащ с поясом различной ширины, с лентами и завязкам. Такой плащ сделает фигуру женственной и утонченной. Кроме того, стройные девушки станут еще стройнее. А строчки, пряжки и яркие материалы создадут эксклюзивный образ. Приталенные модные плащи шикарно смотрятся с красивыми лабутенами, лоферами, туфлями лодочками или сапожками на высоком каблуке.

Модные плащи с поясами на талии подходят абсолютно всем девушкам. Более того, эта модель плаща корректирует фигуру, делая акцент на талии и визуально стройнит и удлиняет ноги. Модные приталенные плащи даже больше подходят пышечкам, а вот очень худым девушкам рекомендуется присмотреться к другим моделям плащей и пальто.

Женские плащи на осень

Женский плащ на сегодня является одной из самых стильный и модных вещей женского гардероба. Тем более, что для мокрой и дождливой погоды, которая иногда бывает весной, плащ это незаменимый атрибут. На языке моды их еще принято называть модельеры, тренчи. В этом сезоне модные женские плащи сочетают со многими вещами.

Отлично смотрится женский плащ с юбкой или платьем, которые короче на несколько сантиметров. Стильно и элегантно плащи смотрятся с короткими шортами, светлыми джинсами и классическими черными брюками. Образ ваш отлично могут дополнить модные туфли на шпильке или на танкетке, ботильоны и высокие женские сапоги.

Модные двубортные плащи осень-зима фасоны

Такой плащ будет особо популярным весной грядущего года. Это будет элегантная модель разной длины с пуговицами расположенными в два ряда, которая может иметь любую длину. Если говорить о пуговицах, то здесь также наблюдается большое разнообразие, что позволяет их использовать в качестве декора. Эта модель плащей пользуется широкой популярностью, так как прекрасно подходит для фигуры разного типа.

В случае если у вас стройная фигура, но небольшая грудь, то такой плащ будет придавать необходимый объем в верхней части. В том случае, если фигура своим видом больше похожа на треугольник или на грушу, то двубортные модели плащей будут выгодно смотреться с платьями расклешенными снизу.

Ну, а если вы хотите визуально вытянуть силуэт, здесь в самый раз будут плащи с рядами пуговиц, расположенных вертикально. В то же время каждый плащ имеет совершенно разный внешний вид, один объединяющий их аргумент – это приталенный силуэт и пуговицы расположенные в два ряда.

Модные плащи для полных женщин 2017 фото новинки

Девушкам с пышными формами подойдут тренчи в виде трапеции, плавно ниспадающие, из легкой пластичной ткани. Имея крупную фигуру, лучше выбирать простые и элегантные модели. Даже если талия не слишком выражена, и в этом случае можно подобрать модель в виде трапеции либо прямого силуэта без акцента на талию.

Женщина с фигурой «груша» создана, чтобы носить стильные плащи, ведь многие их фасоны эффективно маскируют широкие бедра, чего сложно добиться в куртках. Плащ до колена с расклешенным подолом будет визуально вытягивать фигуру, делать ее пропорциональной и скрывать лишние сантиметры на бедрах. Еще одним привлекательным вариантом станут плащи с роскошными воротниками, дополненными драпировками, декоративной вязкой и прочими яркими акцентами. Главное назначение плаща в этом случае – расширить плечевую зону и скрыть бедра.

Дамы с фигурой «перевернутый треугольник», напротив, должны отказаться от декорирования на плащах. Воротник-стойка или скромный отложной воротничок – все, что нужно для гармоничной модели. Так как эта фигура славится широкими плечами, откажитесь от ярко-выраженной линии плеча и отдайте предпочтение рукавам-реглан либо цельнокроеным моделям. Такие плащи сгладят резкий переход от широких плеч к узким бедрам.

С чем сочетать женские плащи осень-зима

Ненастную весеннюю погоду сложно представить без хорошего плаща, который отлично защищает от порывов холодного ветра и весенней дождливой погоды.

Стоит отметить, что в отличие от жилеток и курток, плащ считается более женственной деталью женского гардероба и делает создаваемый образ более элегантным и нежным. Плащ будут прекрасно сочетаться с брюками, юбкой, платьем, по этой причине его принято считать удобной и универсальной одеждой.

Любой образ считается завершенным при наличии модной и красивой обуви. Особенно выгодно плащ смотрится в сочетании с весенними сапогами, выполненными из натуральной кожи. Плащи являются достаточно древним элементом верхней одежды, но, тем не менее, сейчас они пользуются огромной популярностью. Плащ длиной до середины бедра или до колена лучше носить с зауженными брюками или скинни. Если вы выбрали ботильоны, пусть они совпадают по цвету с брюками.

Не стоит надевать бежевый плащ, черные брюки и бежевые ботильоны – такое сочетание визуально укоротит ноги. Подойдут изящные лодочки, открытые балетки, грубоватые оксфорды или практичные лоферы.

Кожаные женские плащи осень-зима

Если вы ищете баланс между официальным стилем и ультра шиком, то кожаный плащ для этого подходит просто идеально. Как и любые другие модели, он имеет широкий спектр моделей, фасонов разной длины с различными деталями, декоративными элементами и тому подобными вещицами. Этот люксовый материал добавляет образу немного сложности, стиля и гламура. И что еще хорошо в кожаном варианте женского плаща – можете носить его как с юбками и платьями, так и джинсами и брюками.

Например, на подиумах можете встретить потрясающий кожаный плащ винного оттенка, который декорирован на поверхности ворота, манжеток и карманов клетчатой тканью (более легкой, чем кожа). Подобная модель смотрится смело и необычно, поэтому остальные элементы образа следует выбирать нейтральных цветов. Либо пойти по обратному пути и выбрать монохромный образ, который так ценится современными дизайнерами.

Особый шик – подобный фасон в сочетании с гламурной кожей под крокодила. Такое противопоставление сыграет вам на руку – вы не только скроете проблемные области и подчеркнете нежность и изящность своей фигуры, но при этом можете создать и вечерний и спортивный ансамбль. Так, модельеры предлагают сочетать подобную модель с облегающей шапочкой и дополнить образ легинсами и спортивными кедами.

Длинные женские плащи осень-зима

Самой экстраординарной тенденцией сезона осень-зима стали модные плащи макси длины. Оригинальные изделия с подолом в виде шлейфа едва ли уместны в дождливую осеннюю погоду, но могут стать хорошим выбором для светского раута. Впрочем, многие дизайнеры включили в свои коллекции модели длиной до щиколотки.

В тренде снова окажутся великолепные макси плащи, подол которых может быть настолько длинным, что будет напоминать шлейф. Трудно судить о практичности такой длины и уместности в условиях постоянных осенних осадков, однако смотрятся подобные модели действительно шикарно. Если же вам хочется чего-то более практичного, всегда можно выбрать такую модель плаща, подол которого будет заканчиваться на уровне щиколотки.

Одним из самых модных и эффектных вариантов этого сезона являются плащи длины макси. На дизайнерских показах можно увидеть буквально волочащиеся по полу модели. Конечно, на улице такие варианты будут смотреться более чем непрактично, однако они идеально подойдут для вечеринок и светских мероприятий.

А какой плащ присмотрели для себя вы?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook